Перейти к содержанию

могут ли вручить повестку, если стою на учёте в мск, но прописан в другом городе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ситуация следующая: была отсрочка по учёбе, но в декабре 2010 ушёл из университета (магистратура) по собственному желанию. с сентября проживаю в другой стране, сейчас хочу сняться здесь с учёта и уехать туда на долгий срок. проблема в том, что учился в москве, и когда я сегодня пришёл сниматься там с учёта, пробурчали что-то по поводу "уклонялся всю осень" (хотя осенью я ещё числился в универе) и направили в другой кабинет, на табличке которого было написано что-то вроде "проведение мероприятий по призыву". я решил не искушать пока судьбу и ушёл.

вопрос: могут ли мне сейчас вручить там повестку на этот призыв, учитывая что регистрация закончилась в июле 2010 (новую осенью не стал делать), а прописан я в другом городе? повесток искренне никаких не получал, видимо потому что в москве не жил, но их, насколько я понимаю, присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас обязаны снять с воинского учёта. В таком случае повестки вручить не могут. Если этого не сделают, можете подать заявление в прокуратуру о проверке бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования (для начала можете пригрозить обращением в прокуратуру).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ситуация следующая: была отсрочка по учёбе, но в декабре 2010 ушёл из университета (магистратура) по собственному желанию. с сентября проживаю в другой стране, сейчас хочу сняться здесь с учёта и уехать туда на долгий срок. проблема в том, что учился в москве, и когда я сегодня пришёл сниматься там с учёта, пробурчали что-то по поводу "уклонялся всю осень" (хотя осенью я ещё числился в универе) и направили в другой кабинет, на табличке которого было написано что-то вроде "проведение мероприятий по призыву". я решил не искушать пока судьбу и ушёл.

вопрос: могут ли мне сейчас вручить там повестку на этот призыв, учитывая что регистрация закончилась в июле 2010 (новую осенью не стал делать), а прописан я в другом городе? повесток искренне никаких не получал, видимо потому что в москве не жил, но их, насколько я понимаю, присылали.

 

Здравствуйте! Уклонистом признают при неоднократной неявке по подписанным повесткам, согласно ППВС № 3. Предоставляйте документы, подтверждающие выезд и снимайтесь с учета, тем более, это Ваша обязанность, согласно ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Любые действия и бездействие можно обжаловать, для этого заявление о снятии необходимо составить письменно и зарегистрировать в отделе делопроизводства, либо отправить по почте письмом с уведомлением. Единственное, что, если закончилась временная регистрация, Ваше дело могли направить в ВК по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь буду себя более уверенно чувствовать)

заявление о снятии необходимо составить письменно и зарегистрировать в отделе делопроизводства, либо отправить по почте письмом с уведомлением

то есть я могу лично не являться в военкомат, а направить все документы по почте? это бы существенно облегчило процесс, тем более что я хочу уехать уже на этой неделе.

по месту прописки дело не направляли, я звонил - сказали, ничего не приходило.

 

и ещё такой вопрос: лучше подавать все документы насчёт отъезда прямо в московский военкомат, или лучше сначала сняться здесь по причине окончания учёбы и регистрации, и потом договариваться в военкомате по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь буду себя более уверенно чувствовать)

 

то есть я могу лично не являться в военкомат, а направить все документы по почте? это бы существенно облегчило процесс, тем более что я хочу уехать уже на этой неделе.

по месту прописки дело не направляли, я звонил - сказали, ничего не приходило.

 

и ещё такой вопрос: лучше подавать все документы насчёт отъезда прямо в московский военкомат, или лучше сначала сняться здесь по причине окончания учёбы и регистрации, и потом договариваться в военкомате по месту прописки?

 

Извините, нет, Вы должны явиться лично, вариант с почтой в данном случае не подойдет.

Вы должны сняться в одном ВК и встать на учет в другом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сняться с учёта в мск, встать на учёт по месту прописки и тут же сняться там опять, правильно? как-то много лишних действий - впрочем, для армейских структур это свойственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же сняться там опять, правильно?

А зачем сниматься снова?

Снялись в одном ВК, встали в другом на учет по мету регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так выезжаю из страны больше, чем на полгода

 

Нужно только прийти в тот ВК, в котором стоите на учете, предоставить документы, подтверждающие выезд и Вас снимут с учета, никуда больше ехать не нужно. Вернетесь- станете на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...