Перейти к содержанию

Потеря приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Мне 26 лет, учусь в аспирантуре, в прошлый призыв, пытались вручать повестки, но я ничего не подписывал, так как не знал об их существовании. Сейчас я устроился на работу, где от меня требуют приписное свидетельство, или военный билет, но проблема в том, что я не могу найти приписное. И идти в военкомат мне кажется опасным пока не исполнится 27 лет. Работу терять тоже не хочется. Что можно сделать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить приписное можно только обратившись в военкомат по месту регистрации и уплатив штраф,так как о его потере надо сообщать в двухнедельный срок.Если у вас отсрочка по обучению в аспирантуре,то это не так опасно.Ищите лучше,может удастся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozbest

Спасибо! Да уже все обыскал, но последний раз видел его очень давно. Меня смущает что они шлют повестки, хотя я учусь и имею отсрочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Совершенно верно, обучение в аспирантуре дает Вам право на получение отсрочки от призыва на военную службу. Следовательно, Вы легко можете получить дубликат приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: что делать сначала- идти в милицию и писать заявление об утере приписного, или сразу в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в военкомат.И не забудьте что по закону вы должны были сообщить о потери в течении двух недель.Иначе штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozbest ну я мог обнаружить пропажу на днях. Как это доказуемо? Сумма штрафа сейчас какова?

 

Здравтвуйте!

Как Вы скажете, так и будут считать срок. Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...