Перейти к содержанию

Как получить военный билет после 27 лет


АлександрБ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу с вами посоветоваться, ситуация такая:

 

Обучался с 2002 по 2007г. в ЮУрГУ во время моей учебы в 2005г. в Челябинск переехали мои родители, купили 2 квартиры одну себе другую "мне". В 2005 году прописался в свою квартиру в советском районе, встал на учет в военкомат, но ввиду того что не мог седа обеспечивать остался жить в родительской квартире в центральном районе. Квартиру в Советском районе сдавали какой-то женщине. В летом 2007году закончилась моя отсрочка (Мне было 24 года.), я остался жить у родителей, устроился на работу. В ноябре того же года за мной пришли по месту прописки из военкомата, но меня не нашли, дверь открыла квартирантка, сказала что меня не знает и я тут не живу (примерно так, точно не знаю узнал со слов родственников). Летом 2008 года (25 лет) я стал в состоянии отдельно жить и переехал по месту прописки. Повесток не видел, не подписывал. Тут в 2011 году (27лет) понадобился загранпаспорт и справку с военкомата , пришлось идти туда, пришел, попросил справкую

В справке отказали, сказали что я у них в розыске и что мое дело они в течении месяца будут готовить к прокуратуре, та что гуляй. Подскажите что меня ожидает, как быть дальше, что делать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в любом случае Вы подлежите административной ответственности.

В Вашем случае необходимо будет доказать именно умышленное Ваше непроживание по месту прописки с целью уклониться от призыва на военную службу-ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г., а на практике-это довольно сложно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу, ст 328 УК РФ. Вам необходимо будет подъехать в прокуратуру, написать объяснительную, а там уже следователь будет решать возбуждать уголовное дело или нет. В любом случае военный билет Вам выдать обязаны, для этого надо пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К уголовной ответственности могут привлечь чаще всего только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...