Перейти к содержанию

Как получить военный билет, в этом году 28 лет


Andrey1983
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В армии не служил, в настоящий момент мне 27 лет, как понимаю я обязан иметь военный билет, но в данный момент на руках только приписное свидетельство, в котором указано что у меня отсрочка в связи с семейными обстоятельствами (мать-песионерка разведена, т.о. я единственный кормилец, отсрочку предоставили с 18 лет). Слышал что пару лет назад собирались отменить данную отсрочку!

 

Вопрос в следующем, могу ли я сейчас приехать в военкомат и получить военный билет, и если учесть что все таки это отсрочку отменили пару лет назад (тогда получается что у меня на момент отмены отсрочки был призывной возраст, но никакие повестки в военкомат я не получал) никаких проблем с военкоматом у меня не возниктен! Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, проблем с военкоматом у Вас возникнуть не должно ,Вам необходимо прийти написать заявление о выдаче Вам военного билета установленного образца и зачислить в запас, предоставить все необходимые документы для его оформления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ!

 

Но есть еще вопрос, на форему полазил-почитал, пишут про какие то типа обязательные сборы для получения ВК, я могу с таким столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете быть призваны на военные сборы, но это не является обязательным условием для получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что вы понимаете под аббревиатурой "ВК"?

После получения военного билета и зачисления Вас в запас Вы можете быть призваны на военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...