Перейти к содержанию

постановка на учет оф.запаса после окончания университета


Гость demons

Рекомендуемые сообщения

Закончил университет в декабре 2005г., прошел военную кафедру о чем есть отметки в приписном( стоят печати в/ч о принятии присяги и прохождении сборов). От военкомата в октябре пришла почтовая открытка с просьбой явиться для постановки на учет с копией диплома и приписным, но тогда туда не ходил, т.к. в это время был в командировке. Сходил в военкомат вчера, там сказали, что придется заплатить штраф и прийти на беседу с подполковником (на учет так и не поставили, вчера его на месте не было, надо самому ему звонить и искать время для встречи).

У меня есть заключение от 2005 года о серьезном заболевании.

Вопрос: стоит ли идти на встречу с полковником и может ли он мне на ней вручить повестку? или может подождать до 1,01,2008г.? Подскажите как поступить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил университет в декабре 2005 г., прошёл военную кафедру, о чём есть отметки в приписном (стоят печати в/ч о принятии присяги и прохождении сборов). От военкомата в октябре пришла почтовая открытка с просьбой явиться для постановки на учёт с копией диплома и приписным, но тогда туда не ходил, т.к. в это время был в командировке. Сходил в военкомат вчера, там сказали, что придётся заплатить штраф и прийти на беседу с подполковником (на учёт так и не поставили, вчера его на месте не было, надо самому ему звонить и искать время для встречи).

У меня есть заключение от 2005 года о серьёзном заболевании.

Вопрос: стоит ли идти на встречу с полковником и может ли он мне на ней вручить повестку или может подождать до 1.01.08г? Подскажите как поступить.

Прежде всего, что это за повестка такая странная в виде открытки? Настоящие повестки так не выглядят.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась. К тому же нахождение в командировке - уважительная причина для неявки.

Если Вам не присылали повесток, и Вы лично не расписывались в их получении, обвинить Вас в уклонении от призыва не имеют права.

Ходить в военкомат сейчас, пока нет законной отсрочки, не советую - можете выйти оттуда с предписанием об убытии в часть. Рекомендую найти себе законную отсрочку, но прежде всего - записаться на консультацию в СКА "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, мне после окончания института в институтском военкомате поставили штамп в приписное, что я являюсь офицером запаса. Знают ли в моем районном военкомате, что я офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, мне после окончания института в институтском военкомате поставили штамп в приписное, что я являюсь офицером запаса. Знают ли в моем районном военкомате, что я офицер?

Вы стояли на учёте в институтскои военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на учете я стою в другом военкомате (по месту прописки). А штам мне поставили, что я офицер, в военкомате институтского района. Вот и инетересуюсь, знают ли об этом в моем районном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...