Перейти к содержанию

Непростая ситуация с военкомом по причине ВСД.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Мне 21 год, живу в москве. Суть проблемы: имеется серьезное заболевание легких, конкретно булезная болезнь обоих легких, проводилось куча операций в 12, в 13 и в 14 лет, довольно часто лежал в больнице после на обследовании. Искал по форумам и в инете везде говорят что с моим заболеванием я не годен.

 

в 16 лет встал на учет в военком, выдали приписное с категорией В, дали документы на мед обсл. Знакомый юрист сказал что типо толку не будет если обследуешься потому что возраст не призывной и в 18 лет опять придется переться в военкомат. Короче забил.

 

На фоне моего заболевания имелось и имеется неврологическое расстройство и недавно у меня произошло обострение вегето-сосудистой дистонии, с ПА, давлением и прочим(сам честно говоря от этого в шоке просто)

 

Состояние здоровья сейчас не самое лучшее, откровенного говоря поршивое. нахожусь в академке(колледж), отсрочки нет(до 20 лет только). Документы мои устарели и сейчас нужно делать новые но плохое самочувствие, в поликлинику обращался, прописали какую-то дрянь(наблюдаюсь у невролога).

 

Имеется парочка подписанных мной повесток 2х годичной давности(все думал пойти и решить проблему) Имеется парочка подписанных повесток родителями(хотя я им говорил не подписывать но там под подписью имя и фамилию свою поставили)

 

Осенью пришел участковый вручил матери повестку, на тот момент у меня имелся больничный, справка на руках поэтому не пошел. через неделю или две опять пришел, я с ним поговорил показал справку, короче хотел меня хитростью затащить в военкомат(даже сказал что не призывывают сейчас, это было в начале декабря:yes2:), короче не пошел и я ничего не подписывал, просто поговорил.

 

Вопросы:

1. Дворник приходил с повесткой на той неделе, мама его послала, повестка на 14 марта была, как я понимаю ничего не грозит ибо призыва нет? Раз пришел и больше его нет.

2. Если у меня категория В, то как я понимаю военкому нет смысла заводить уголовку или искать меня с собаками?

3. с 2006 по 2010 год у меня имеется отсрочка по учебе, но в военком я ее не относил. Значит мои подписанные повестки в этот период силы не имеют или незаверенная военкомом отсрочка не считается? Я даже не знаю где эта бумажка :(

4. Сделать доверенность на кого-то из родителей как я понимаю не повредит?

5. Если заведут Адм. Дело по поводу неявки то по закону меня может представлять мой представитель(в т.ч. родственник с бумажкой)? Мое присутствие вроде не обязательно?(спрашиваю потому что там могут заставить подписать повестку, вроде говорится что на таком разбирательстве должно присутствовать физ лицо или представитель юр лица или представитель физ лица) верно ли это?

6. Может ли мой представитель придти в военком и посмотреть мое личное дело? И может ли он принести справку допустим что я болел на момент медкомиссии и попроить ее прикрепить к делу?

7. Как объяснить военкому что мое состояние сейчас не важнецкое?

8. Следущие повестки лучше не подписывать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раз подписали, то должны были явиться.

Имеется парочка подписанных мной повесток 2х годичной давности(все думал пойти и решить проблему)

 

Дворник приходил с повесткой на той неделе, мама его послала, повестка на 14 марта была, как я понимаю ничего не грозит ибо призыва нет? Раз пришел и больше его нет.

Дворник не может вручать повестку, но не имеет значения когда она вручена, главное на какой период. (должна быть на призывной)

 

Если у меня категория В, то как я понимаю военкому нет смысла заводить уголовку или искать меня с собаками?

УД заводят при неоднократной неявке по повесткам, но его могут прекратить из-за права на освобождение, согласно ППВС №3.

 

с 2006 по 2010 год у меня имеется отсрочка по учебе, но в военком я ее не относил. Значит мои подписанные повестки в этот период силы не имеют или незаверенная военкомом отсрочка не считается? Я даже не знаю где эта бумажка :(

Скорее всего у Вас есть не отсрочка, а право на отсрочку, вопрос о предоставлении решает ПК в призывной период на своем заседании ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отметка об отсрочке делается в приписном.

 

 

4. Сделать доверенность на кого-то из родителей как я понимаю не повредит?

Можно сделать доверенность на предоставление интересов в ВК, с административными органами.

 

5. Если заведут Адм. Дело по поводу неявки то по закону меня может представлять мой представитель(в т.ч. родственник с бумажкой)? Мое присутствие вроде не обязательно?(спрашиваю потому что там могут заставить подписать повестку, вроде говорится что на таком разбирательстве должно присутствовать физ лицо или представитель юр лица или представитель физ лица) верно ли это?
Может представлять интересы представитель по доверенности. (а не по бумажке).

 

6. Может ли мой представитель придти в военком и посмотреть мое личное дело? И может ли он принести справку допустим что я болел на момент медкомиссии и попроить ее прикрепить к делу?

Вы можете отправить её по почте, письмом с уведомлением, с заявлением о приобщении к ЛД (в свободной форме).

 

7. Как объяснить военкому что мое состояние сейчас не важнецкое?

Предоставить мед.документы.

 

8. Следущие повестки лучше не подписывать вообще?

При отказе, могут осуществить доставление для подписания повестки.

Советую обратиться к специалистам, которые специализируются в военном праве, чтобы не возникло проблем с получением ВБ и зачислением в запас по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может представлять интересы представитель по доверенности. (а не по бумажке).

Я назвал просто доверенность бумажкой)) то есть родственник меня представлять может без моего присутствия?

 

При отказе, могут осуществить доставление для подписания повестки.

Имелось в виду дверь не открывать, заставить подписать родителя например они же не могут.

 

И еще пара вопросов:

1. Участковый куда-то позвонил узнать есть ли я в списках(как я понимаю уклонистов) сказал потом что в списках меня нет, а потом сказал что у них еще какие-то списки типо тех кто не явится в военком и я там есть, если меня остановят на улице то насколько законно доставление в военкомат по такому списку?

2. Исходя из новых законов о полиции, теперь сотрудник полиции может входить в квартиру если там скрывается преступник, является ли административное нарушение преступлением а нарушитель преступником?

3. Где-то читал что административное дело могут завести по неявке только в течении двух месяцев, если позже то нарушение истекает из-за срока давности. так ли это?

4. Я так понимаю отмазка от военкомата у меня железобетонная с категорией В и моим заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доставление в военный комиссариат возможно только если есть постановление о приводе, и если в отношении Вас возбуждено административное производство.

2. Преступление это действие или бездействие за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность. Административным кодексом предусмотрена ответственность за правонарушения.

3. Нет

4. Этот вопрос задайте на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый куда-то позвонил узнать есть ли я в списках(как я понимаю уклонистов) сказал потом что в списках меня нет, а потом сказал что у них еще какие-то списки типо тех кто не явится в военком и я там есть, если меня остановят на улице то насколько законно доставление в военкомат по такому списку?

Доставление осуществляется только по письменному обращению военкома, для составления протокола и вручения повестки.

является ли административное нарушение преступлением а нарушитель преступником?

Гражданин является правонарушителем, а деяние- правонарушением.

 

Где-то читал что административное дело могут завести по неявке только в течении двух месяцев, если позже то нарушение истекает из-за срока давности

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении. Статья 4.5 КоАП.

 

 

Далее просто могут возникнуть основания для возбуждения УД.

 

 

4. Я так понимаю отмазка от военкомата у меня железобетонная с категорией В и моим заболеванием?

пока Вас не освободила ПК, "отмазка" Ваша не имеет юридического значения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что подписывал повестку до 18 лет, такая повестка не действительна если по ней не явиться и отвественности за нее я не несу?

 

А у нас постоянно дворник азиат носит повестки, выходит, что если я ему откажу подписывать повестку, то последствий не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что подписывал повестку до 18 лет, такая повестка не действительна если по ней не явиться и отвественности за нее я не несу?

 

А у нас постоянно дворник азиат носит повестки, выходит, что если я ему откажу подписывать повестку, то последствий не будет?

 

Если подписывали, то в любом случае, являться должны, просто их можно оспаривать и не проходить мероприятия. Если подписали до достижения 18, но на срок после достижения, то никаких нарушений со стороны ВК не вижу.

Самый лучший вариант- обращение к специалисту и проработка всех вариантов для исключения негативных последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Я Это все понятное дело но если взять к примеру ситуацию - я прихожу от врача и на лестничной клетке стоит дворник с повесткой, повестку подписывать я не хочу, какие мои действия?

 

Если будет таже ситуация с участковым то дело понятное я либо подписываю повестку либо подписываю отказ о вручении повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, дворник не уполномоченное лицо на вручение повесток

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...