Перейти к содержанию

что делать при дедовщине?


Лена30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, спешу поделиться с вами, мой двоюродный брат сейчас служит в в/ч 22558 г. Ставрополя, дня 4 назад произошел случай с ним, точнее сказать самая что на ни на есть ДЕДОВЩИНА - а именно: заставили ребят бегать в противогазах, и моему брату стало плохо, плохо стало с сердцем, отвезли конечно его в больницу, и больше я ни чего о нем не знаю, точнее сказать тел. его молчит, об этом я узнала от его отца, он ему звонил и все рассказал, больше он с нами не связывался, а еще он писал в письме, что командиры там могут сильно ударить не за что и заставить отжиматься с табуреткой на руках 500раз!!!!!!!!!! Кто нибудь помогите разобраться с этим, кто нибудь может уже сталкивался с аналогичной ситуацией, куда обращаться, помогите очень прошу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена30, в каждом городе, даже там где вы живете, есть военная прокуратура. Телефон и адрес вам скажут, если позвоните в справочную( в моем городе 09)

Сын служил в/ч 72157, г.Белогорск, Амурская область


Оффтоп


http://flines.ru/timelines/542673.jpg

Служит в/ч 5204 , г.Саратов

с 27 мая в/ч 3034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, отцу Вашего брата необходимо обратиться с заявлением в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, спешу поделиться с вами, мой двоюродный брат сейчас служит в в/ч 22558 г. Ставрополя, дня 4 назад произошел случай с ним, точнее сказать самая что на ни на есть ДЕДОВЩИНА - а именно: заставили ребят бегать в противогазах, и моему брату стало плохо, плохо стало с сердцем, отвезли конечно его в больницу, и больше я ни чего о нем не знаю, точнее сказать тел. его молчит, об этом я узнала от его отца, он ему звонил и все рассказал, больше он с нами не связывался, а еще он писал в письме, что командиры там могут сильно ударить не за что и заставить отжиматься с табуреткой на руках 500раз!!!!!!!!!! Кто нибудь помогите разобраться с этим, кто нибудь может уже сталкивался с аналогичной ситуацией, куда обращаться, помогите очень прошу!!!!!!

Блин что все как маленькие. Я вот не служил, не имею к прокуратуре, милции, фсб, или другим органам никакго отношения. Всё от человека зависит, вот я у себя в городе ботан был в университете, но если бы меня взяли в армию, то я мог 100% стал бы угловников, хотя меня бы скорее всего не нашли, я могу лет 60 скрываться от любых органов в россии. но ударить, наорать,глумиться над кем-то я не могу просто так.

п.с. чтобы я сделал на месте вашего брата, из ваших слов видно, что в армии где ваш брат служит нормально, хотя есть слабые физически люди. я вот раз 500 могу отжаться без проблем, 100 км на ускорение в противогазе пробежать без проблем (это я на гражданке себя тестировал). но если даже командир будет заниматься "беспределом", то я замочу и дезертирую, найдут меня потом отсижу, не найдут, уеду в сша.

п.с. Я мой был совет, что будут делать другие я не знаю. Я знаю человека одного, его били очень сильно во владивостоке,он тоже бил, но потом он дезертировал и 9000-10000 км до ульяновска автостопом доехал, пришёл в военкомат и заявил что его били,он ушёл из части:lol:, его даже не посадили, его дослуживать оставшийся срок отправили в часть (где-то под питером), где он не парился вообще. я лично не видел, но из этих слов вытекает, что части разные бывают, люди тоже. мне тоже непонятно, почему на дезертира уголовное дело не завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте всем, спешу поделиться с вами, мой двоюродный брат сейчас служит в в/ч 22558 г. Ставрополя, дня 4 назад произошел случай с ним, точнее сказать самая что на ни на есть ДЕДОВЩИНА - а именно: заставили ребят бегать в противогазах, и моему брату стало плохо, плохо стало с сердцем, отвезли конечно его в больницу, и больше я ни чего о нем не знаю, точнее сказать тел. его молчит, об этом я узнала от его отца, он ему звонил и все рассказал, больше он с нами не связывался, а еще он писал в письме, что командиры там могут сильно ударить не за что и заставить отжиматься с табуреткой на руках 500раз!!!!!!!!!! Кто нибудь помогите разобраться с этим, кто нибудь может уже сталкивался с аналогичной ситуацией, куда обращаться, помогите очень прошу!!!!!!

 

День добрый. Обо всех случаях неуставных отнолешний необходимо подробно написать в военую прокуратуру по месту прохождения службы. Желательно указать конкретные факты и фамилии, а также понесенный вред.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...