Перейти к содержанию

гидроцефалия


Андрей8686
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли с этим получить кат "В"??

 

На серии КТ головного мозга получено изображение его суб- и супратенториальных отделов в аксиальной проекции.

Срединные структуры мозга не смещены, цистерны основания гол мозга в зоне сканирования не деформированны.

Отмечается умеренное расширение ликворпроводящих и ликворсодержащих путей гол. мозга(четвертый и боковые желудочки), с признаками атрофических изменений в веществе гол. мозга(лобные и теменные доли). Ассиметрия передних рогов (S>D) Признаков перивентрикулярного отека нет. Денситометрические характеристики белого и серого вещества гол мозга умеренно снижены. Стенки супраклиноидных отделов ВСА с двух сторон уплотнены, сифоны их обызвествлены. Уплотнена основная артерия. Анатомические структуры задней черепной ямки дифференцируются отчетливо. Данных за патологические опухолевые образования гол. мозга не получено.

Пневматизация пазухи клиновидной кости, лобных синусов не нарушена. В зоне исследования без костных деструктивных изменений.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. КОМПЕНСИРОВАННАЯ УМЕРЕННАЯ СИММЕТРИЧНАЯ СООБЩАЮЩАЯСЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ВЕЩЕСТВЕ ГОЛ МОЗГА.

 

Это результаты КТ 12.01.2011 года, когда у меня была ЗЧМТ ушиб гол мозга, а до этого у меня в 2009 еще было сотресение гол мозга...

 

Пологается ли мне отсрочка на полгода или кат "В"?? Просьбы ответить на EMAIL http://www.dj_perov@mail.ru. Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Отвечаем только на форуме.В Вашем случае необходимо определить нарушения функций.По неврологии наличие очаговой неврологической симптоматики.Либо по психиатрии органические психические расстройства(статья 14расписания болезней).В противном случае будет "при наличии объективных данных без нарушения функций",а это категория "Б" по 24 или 25 статьям расписания болезней и призыв.А вообще случай у Вас интересный,но с Вами надо работать.Вам лучше обратиться за очной консультацией в Санкт-Петербургское отделение нашей коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаговая неврологическая симптоматика,которую определяет невролог.Самому бесполезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто нашел у вас на форуме... Разве у меня не тоже самое?? Почему тут В, а у меня Б??

 

 

Re: Умеренная гидроцефалия

1. гидроцефалия

Синонимы: гидроцефалия врождённая

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Добавлено через 37 минут

И полагается ли мне отсрочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я Вам уже изложил.А расписание болезней,как и все остальные документы помню наизусть.А еще с ними работаю практически, в том числе и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...