Перейти к содержанию

что считать второй отсрочкой?


vereeva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я на распутье,проконсультируйте, пожалуйста! Мой сын учится в колледже на базе общеобразовательной школы. 19 июня ему исполняется 18лет. при этом ещё год остаётся учиться в колледже.Соответственно, на этот год ему даётся отсрочка от армии.Но мы хотим поступить в ВУЗ,(имеем полное право, т.к. на руках будет аттестат о среднем образовании). И в запасе есть ещё один год отсрочки.Подскажите, пожалуйста, при успешном поступлении в ВУЗ будет ли нам предоставленна другая отсрочка? или нам дадут поступить, а по окончании *коллежской* отсрочки заберут? Колледж последний год возможно придётся заканчивать заочно.СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я на распутье,проконсультируйте, пожалуйста! Мой сын учится в колледже на базе общеобразовательной школы. 19 июня ему исполняется 18лет. при этом ещё год остаётся учиться в колледже.Соответственно, на этот год ему даётся отсрочка от армии.Но мы хотим поступить в ВУЗ,(имеем полное право, т.к. на руках будет аттестат о среднем образовании). И в запасе есть ещё один год отсрочки.Подскажите, пожалуйста, при успешном поступлении в ВУЗ будет ли нам предоставленна другая отсрочка? или нам дадут поступить, а по окончании *коллежской* отсрочки заберут? Колледж последний год возможно придётся заканчивать заочно.СПАСИБО!

 

Здравствуйте!

Согласно ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку в ВУЗе Ваш сын теряет, в связи с предоставлением отсрочки по колледжу. По окончании отсрочки, его должны призвать. Советую обратиться к специалистам за поиском других законных оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...