Перейти к содержанию

помогите пожалуйста..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

похожей темы не нашёл.поэтому создал новую.

Решил пойти в армию..но не хочу ждать призыва (боюсь передумаю уже)

в Армии годен был..

в 2008 году был осуждён на 0.6 месяцев вольного поселения по 152.2 статье за кражу.

 

поэтому у меня возник вопрос.

Годен ли я сейчас к армии и как скоро я могу пойти в Армию.

 

за ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ваша судимость погашена.Значит да.Но раньше начала призыва.1 апреля, призывных действий в отношении вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Воробьев, "пойти в армию" можно только в период призыва! Перед этим необходимо пройти медицинскую комиссию, если она покажет. что Вы годны к военной службе, то да, Вы будете подлежать призыву.

 

Добавлено через 6 минут

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

 

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...