Перейти к содержанию

Могу ли я законно избежать службы в армии ?


Gena_st
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Мне 24 года, сменил гражданство Кыргызской Республики на гражданство РФ (по упрощенной схеме - для граждан Кыргызстана). На днях получил рос. паспорт. В паспорте поставили печать военнообязанный . Военный билет у меня соответственно кыргызский, служил на альтернативной службе (по статье семейное положение). Могу ли я законно избежать службы в армии в России, учитывая все соглашения между Россией и Кыргызстаном ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Мне 24 года, сменил гражданство Кыргызской Республики на гражданство РФ (по упрощенной схеме - для граждан Кыргызстана). На днях получил рос. паспорт. В паспорте поставили печать военнообязанный . Военный билет у меня соответственно кыргызский, служил на альтернативной службе (по статье семейное положение). Могу ли я законно избежать службы в армии в России, учитывая все соглашения между Россией и Кыргызстаном ? Заранее спасибо

 

Здравствуйте!Существует соглашение:

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ИХ СТАТУСЕ

 

 

Статья 5 Стороны признают присвоенные военнослужащим Вооруженных Сил

Сторон воинские звания, государственные награды обоих государств,

документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных

Силах бывшего Союза ССР, Содружества Независимых Государств,

Российской Федерации и Кыргызской Республики.

Согласно данному ФЗ, Вы являетесь военнообязанным в РФ, тк данное соглашение регулирует вопросы по прохождению ВС, а АГС- гражданская служба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...