Перейти к содержанию

Регистрация в другом субъекте


piknik13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я зарегистрирован в Моск области.Этой зимой закончил институт.Повестки не было ни разу.Работаю тоже в МО в том городе, где зарегистрирован.

 

Хочу прописаться в другом субъекте РФ к родственникам и там получить военный билет (по медицинским показателям,не спрашивайте зачем и почему туда,просто как факт).

 

1)Могу ли я будучи сейчас уже без отсрочки перепрописаться туда и встать на учет там, но работать и жить на старом месте в МО?

2)В каком порядке производить действия? сначала со старого места в МО выписаться и в другом субъекте поехать прописаться, затем прийти в их военкомат, встать на учет?

3)Или возможно сделать это с помощью временной регистрации?

4)Какие могут возникнуть трудности в осуществлении всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1)Могу ли я будучи сейчас уже без отсрочки перепрописаться туда и встать на учет там, но работать и жить на старом месте в МО?

Да, если сделаете регистрацию, то должны встать на учет по месту регистрации.

 

2)В каком порядке производить действия? сначала со старого места в МО выписаться и в другом субъекте поехать прописаться, затем прийти в их военкомат, встать на учет?

Да, именно так, согласно ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.

3)Или возможно сделать это с помощью временной регистрации?

Вы имеете право встать на учет как по постоянной, так и по временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос, как проще сделать тогда, по временной регистрации? В этом случае, вроде бы, не надо выписываться со старого места. И ничего, что регистрация будет там, а жить и работать я все равно буду тут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос, как проще сделать тогда, по временной регистрации? В этом случае, вроде бы, не надо выписываться со старого места. И ничего, что регистрация будет там, а жить и работать я все равно буду тут...?

 

Да, при временной регистрации постоянная не прекращается. Вы можете так сделать, но работодатель обязан сообщать сведения о своих работниках в ВК. Могут расценить как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае постоянной регистрации в другом субъекте,опять же придется здесь в МО делать временную выходит или в этом случае не обязательно? А если делать здесь временную я опять оказываюсь в том же ВК, от которого уходил... Как же тогда быть...а если я там в другом субъекте встану и сразу же пройду комиссию и получу военбилет скажем, все равно могут рассмотреть как уклонение что ли? Или у меня вариант только уйти с работы и встать в другом субъекте и все сделать,чтобы не быть уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае постоянной регистрации в другом субъекте,опять же придется здесь в МО делать временную выходит или в этом случае не обязательно? А если делать здесь временную я опять оказываюсь в том же ВК, от которого уходил... Как же тогда быть...а если я там в другом субъекте встану и сразу же пройду комиссию и получу военбилет скажем, все равно могут рассмотреть как уклонение что ли? Или у меня вариант только уйти с работы и встать в другом субъекте и все сделать,чтобы не быть уклонистом?

 

Здравствуйте!

Вы должны сделать регистрацию и встать на учет в том месту, где проживаете или пребываете.

По поводу уклонения ознакомьтесь с ППВС №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...