Перейти к содержанию

Диплом и обходной лист


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю колледж и 30 июня будет выдача диплома.

Отсрочка на тоже число.

Перед ним выдадут обходной, по прошлым годам там не пункта было военкомата, но! есть военрук в колледже, я опасаюсь что это хитрая уловка и военрук выдаст мне повестку под роспись! пока что нет подписных повесток у меня, уже 7 раз по почте самопалые слали с просьбой явится в вк.

Я читал что в обходном листе требование росписи военкомата незаконно и наверно военрука тоже ?

ЗЫ: по прошлым годам видел как родители получали диплом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень пунктов в обходном определяет учебное заведение, т.к. ни одним нормативным документом это не определено.

 

Мне несколько непонятны ваши намерения с уклонением от встреч с военкоматом. Вы хотите вообще от них уйти или просто перенести призыв на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военрук выдаст мне повестку под роспись!

военрук - не сотрудник военкомата, будет пытаться впарить повестку - спокойно можете не брать...

Что вообще такой - военрук? Преподаватель?

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военрук - не сотрудник военкомата, будет пытаться впарить повестку - спокойно можете не брать...

Что вообще такой - военрук? Преподаватель?

 

Преподаватель по общественной безопасности, активно с военкоматом взаимодействует, со студентами работает по военкомату, но может числится сотрудником военкомата, и по закону вроде имеет права вручать повестки, я вспоминаю что в школе учитель по обж одновременно служил в ВС РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военрук - не сотрудник военкомата, будет пытаться впарить повестку - спокойно можете не брать...

Что вообще такой - военрук? Преподаватель?

Военрук или преподаватель в данном случае никакой разницы нет. В любом случае это должностное лицо учебного заведения, руководитель которого отвечает за исполнение своими работниками (учащимися) правил воинского учета. Руководитель ему поручил ему вручать повестки учащимся, значит он будет их вручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военрук или преподаватель в данном случае никакой разницы нет. В любом случае это должностное лицо учебного заведения, руководитель которого отвечает за исполнение своими работниками (учащимися) правил воинского учета. Руководитель ему поручил ему вручать повестки учащимся, значит он будет их вручать.

Ну так руководитель колледжа теоретически может вручать повестки, как глава уч. заведения - это правильно, не спорю... Но каким боком к воинскому учету (и вручению повесток соответственно) относятся остальные сотрудники колледжа (в том числе и этот военрук)? Это ж такая же ситуация, как вручение повестки работником ЖЭКа или дворником...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете, что руководитель предприятия или организации сам не будет вручать повестки, а своим распоряжением поручит это дело кому-то из своих сотрудников по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...