Перейти к содержанию

Постановка на первый воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 16 лет, завтра иду на постановку на первый воинский учёт, и мед освидетельствование.

У меня такой вопрос: у меня по болезни на каждый жизненно-важный орган, но все эти болезни не входят в перечень, позволяющий дать группу В, дают максимум группу Б, но сам я чувствую, что после первого дня в армии, я окажусь в госпитале, а после месяца в реанимации :crybaby:. Можно ли законным методом убедить комиссию, что я не смогу проходить военную службу ? И что для этого нужно делать, что говорить, и какие справки собирать ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания имеются?

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того не забудь взять с собой в ВК:

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония;

СВЧГ;

Гинектоматоз;

Функциональные нарушения работы сердца;

Постоянно ОРВИ, и грипп.

Сколиоз начальной стадии;

Плоскостопие (самое легкое);

Сосуд фрейли;

Чтото с мочевым пузырем, не ночное недержание, хотя до 6 лет было.

 

Это еще не всё, в своей карточке не понимаю почерк врачей :)

 

 

 

 

 

У меня только кучи выигранных олимпиад, в военно патриотических, промывающих мозги, лагерях не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 16 лет, завтра иду на постановку на первый воинский учёт, и мед освидетельствование.

У меня такой вопрос: у меня по болезни на каждый жизненно-важный орган, но все эти болезни не входят в перечень, позволяющий дать группу В, дают максимум группу Б, но сам я чувствую, что после первого дня в армии, я окажусь в госпитале, а после месяца в реанимации . Можно ли законным методом убедить комиссию, что я не смогу проходить военную службу ? И что для этого нужно делать, что говорить, и какие справки собирать ?

 

Заранее спасибо.

Добрый день.

Я могу Вам посоветовать:

1) Конкретно по выявленным заболеваниям Вы сможете получить информацию на медицинском разделе форума.http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

2) Советую пройти независимое медицинское обследование. В результате которого возможно будет выявлено не призывное заболевание.

3) Предоставляйте на медкомиссию все имеющиеся мед. документы по заболеваниям.

4) Требуйте внесения всех заболеваний в личное дело. (самый надежный способ при помощи заявления приобщить все мед. документы.)

5) Получите удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

6) В случае несогласия с полученной категорий годности обжалуйте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функциональные нарушения работы сердца;

Если есть на руках мед. док-ты, то выложи на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

В военкомате жалуйся ВСЕМ врачам, кроме психиатра и отнесись серьезно к заполнению тестов -бред не пиши. Требуй направления на дополнительное обследование по сердцу и СВЧГ;

Предъявляй мед. карту и если есть на руказ ксерокопии результатов обследования,подтверждающие наличие заболеваний.

На плоскостопие и сколиоз рентгеновские снимки делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только спины

Какой угол сколиоза?

Мед.карту из пол-ки по месту жительства взять с собой в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka про угол сколиоза, мне никто ни разу не говорил, а карта, уже на месте, с отмеченными справками о болезнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про угол сколиоза, мне никто ни разу не говорил

Обычно врач рентгенолог расчерчивает снимки и в описании снимков указывает угол сколиоза и степень сколиоза. Если делал в детской пол-ке снимки, то запись рентгенолога д.быть в мед.карте. Когда карта будет на рука- обязательно посмотри угол сколиоза.

Категория годности при ППВУ особой роли не играет.При призыве (при исполнении 18 лет) будет новое мед. освидетельствование и категория годности может измениться.

Поэтому необходимо продолжать тобы к 18-ти годам знать на что рассчитывать.

 

Завтра отпишись по результатам похода в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно врач рентгенолог расчерчивает снимки и в описании снимков указывает угол сколиоза и степень сколиоза. Если делал в детской пол-ке снимки, то запись рентгенолога д.быть в мед.карте. Когда карта будет на рука- обязательно посмотри угол сколиоза.

Категория годности при ППВУ особой роли не играет.При призыве (при исполнении 18 лет) будет новое мед. освидетельствование и категория годности может измениться.

Поэтому необходимо продолжать тобы к 18-ти годам знать на что рассчитывать.

 

Завтра отпишись по результатам похода в ВК.

 

А еще 1 вопрос, у знакомых слышал, что предлагают альтернативную службу, но когда говоришь, что "не откажусь", начинают докапываться вопросами, мол докажи. А в Петрозаводске, на альтернативной службе легко, работу предлагают простую, да и платят не мало (крайний север).

 

Как доказать, что ты хочешь на альтернативную службу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предлагают альтернативную службу

Что-то я в этом сильно сомневаюсь, что "предлагают". Обычно призывник САМ подает заявление о замене на альтернативную службу и доказать свои убеждения против военной службы проблематично.

Заявление на альтернативку необходимо подать за 6 месяцев до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...