Перейти к содержанию

Хотят призвать


bampik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могут ли меня призвать?

Учюсь в гос. Университете. Я брал академ отпуск на 1 год.Сейчас учюсь на 4-ом курсе.Пришла повестка.Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могут ли меня призвать?

Учюсь в гос. Университете. Я брал академ отпуск на 1 год.Сейчас учюсь на 4-ом курсе.Пришла повестка.Правомерны ли действия военкомата?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) В Вашем случае призвать Вас на Военную службу до окончания отсрочки ВК не сможет.

2) Учитывая, что нормативный срок обучения увеличился на 1 год, то в ВК вам просто напросто должны продлить отсрочку на 1 год. Вызов в ВК скорее всего связан именно с этим.(цель вызова уточнение документов)

3) Никаких мероприятий связанных с призывом на ВС в отношении Вас проводиться не должны до окончания отсрочки.

4) По неподписанной лично повестке явка в ВК необязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке "для изучения личного дела" я ходил.Принёс справку с места учёбы.Но мне всёравно сказали когда придёт повестка на мед. комиссию приходить.На слова "я же учюсь" ответили что скорее всего призовут т.к. отсрочка на обучение 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке "для изучения личного дела" я ходил.Принёс справку с места учёбы.Но мне всёравно сказали когда придёт повестка на мед. комиссию приходить.На слова "я же учюсь" ответили что скорее всего призовут т.к. отсрочка на обучение 5 лет.

Призвать Вас на военную службу в описанной вами ситуации до окончания обучения не смогут. В случае если призовут, то Вы имеете полное право обжаловать такое решение так как оно противоречит ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ознакомтесь самостоятельно со ст. 24 ФО О воинской обязанности и военной службе.

Пока действует отсрочка от призыва на ВС никаких мероприятий связанных с призывом не проводится. Проведение таких мероприятий не законно. Вы можете обжаловать действия районноого отдела ВК в ВК субъекта, подать соответствующую жалобу в прокуратуру и обратится в суд.

Для подготовки соответствующих заявлений советую обратится к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...