Перейти к содержанию

Повестка


6Balbes9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили из военкомата и попросили прийти на медкомисию. На медкомисию мне надо было принести данные о болезни от участкового врача (мне еще 2 года назад сказали их принести)...

Мне дали последний срок принести их... и вручили повестку на 28.02.2011...

 

Но, насколько я знаю любые призывные действия вне времени призыва незаконны... Плюс у меня отсрочка по учебе до 01.07.2011.

 

Вопрос: Если я не приду по этой повестке мне смогут предъявить какие либо претензии работники военкомата?

И ждет меня какая нибудь ответственность за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из военкомата и попросили прийти на медкомисию. На медкомисию мне надо было принести данные о болезни от участкового врача (мне еще 2 года назад сказали их принести)...

Мне дали последний срок принести их... и вручили повестку на 28.02.2011...

 

Но, насколько я знаю любые призывные действия вне времени призыва незаконны... Плюс у меня отсрочка по учебе до 01.07.2011.

 

Вопрос: Если я не приду по этой повестке мне смогут предъявить какие либо претензии работники военкомата?

И ждет меня какая нибудь ответственность за неявку?

 

Здравствуйте.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение о призыве на военную службу граждан РФ - на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой. Соответственно, в период действия отсрочки по обучению Вы не обязаны проходить медицинское освидетельствование и другие мероприятия от военного комиссариата.

Мед. документы Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...