Перейти к содержанию

Годен ли я к армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Область исследоыввния: Позвоночник (пояснично-крестцовый отдел)

Описание:

Методика: T1W, T1W в сагитальной проекции, T2 TRS в аксиальной проекции. Исследование сегмент Th11-S3.

Поясничный лордоз сглажен. Дистрофические изменения 2 степени в сегменте L5-S1 в виде уменьшения высоты, дегидратации диска. Заднебоковая экструзия диска L5-S1 слева, сагитальным размером до 5 мм, сужение левого радикулярного кармана 2-3 степени, межпозвонкового отверстия 1 степени. Сагиальнывй размер костного позвоночного канала на уровне L5-17 мм. Паравертебральных изменений не выявляется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены.

Заключение: Остеохондроз 1-2 стадии. Звднебоковая экструзия диска L5-S1 слева.

 

Годен? Заранье спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет чувствительных и двигательных расстройств, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, были сломаны 4 и 5 пястные кости левой руки, сделали операцию, 4 спицы было вставлено позже были удалены. спустя 2 месяца рефрактура 5 пястной кости. теперь обе кости кривые. вопрос: годен ли я с такой штукой в армию?:shocking:

и, что нужно принести в военкомат, чтобы дали военный билет (в случае не годности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть нарушения то не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет чувствительных и двигательных расстройств, то годны.

сегодня ходил к врачу она сказала что у меня грыжа,а вообще спина частенько болит когда сгибаешься разгибаешься и при малейших нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог судит о нарушениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при нарушениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это определяет травматолог или ортопед

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это определяет травматолог или ортопед

 

на данный момент у меня есть заключение врача об остеохондрозе и грыже диска и снимок,и с ними мне следует обратиться к травмотологу или артопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше даже обратиться к неврологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше даже обратиться к неврологу

 

только сегодня у него был,это она мне сказала что у меня грыжа,выписала таблетки которые надо пить пол года,массаж и т.д.На этих основаниях стоит ли мне идти в воинкомат для просьбы получить военныфй билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не распространённый остеохондроз, не хватает поражения ещё одного диска, с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не распространённый остеохондроз, не хватает поражения ещё одного диска, с этим годны.

 

а надо чтобы был поврежден еще один диск именно в поесничном отделе позвоночника,просто я еще не делал мрт грудного отдела позвоночника бывают и в средней части спины боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен стоять диагноз распространённый остеохондроз, а он подразумевает под собой поражение как минимум трёх межпозвонковых диска без чёткого указания локализации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен стоять диагноз распространённый остеохондроз, а он подразумевает под собой поражение как минимум трёх межпозвонковых диска без чёткого указания локализации.

 

как то странно,ведь спина у меня реально болит очень часто при малейших нагрузках или реских движениях,а в армии я думаю не мало физических нагрузок,ведь это может ухудьшить мое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится строго на основании расписания болезней, если диагноз под неё не подпадает, пойдёте служить. конечно состояние может и ухудшиться, как на службе, так и в гражданской жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится строго на основании расписания болезней, если диагноз под неё не подпадает, пойдёте служить. конечно состояние может и ухудшиться, как на службе, так и в гражданской жизни.

 

а шанс на отсрочку или хотябы малейший шанс получить билет есть?если я допустим в течении следующих 5 месяцев буду посещать больницу и жаловаться на боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я решил не создавать тему клона и задать свой вопрос в этой теме..

У меня вопрос насколько реально с таким деагнозом получить отсрочку от армии...

На ренгенограммах грудного отдела позвоночника ось позвоночника умеренно S-образно искривлена, Выраженный кифоз на уровне Th6-Th9 со снижением высоты тел этих позвонков, небольшая клиновидная деформация Th7 Th8 позвонков, сухондральный сколиоз компактных пластинок тел позвоночника на всем протяжении.

S-образный сколиоз 1-степений , выраженный кифоз 2-3 степени, распростроненной хондроз, исход болезни Шойерман Мау.

Ось позвоночника умеренно искривлена в лево с торсией позвонков вправо, лордоз не изменен, высота межпозвонковых дисков не снижена

 

Если есть шансы то насколько они повысятся если к ниму добавить еще нарушеня функций хрусталика правого лаза

и недостаточный вес ) (странная тенденция у сколиотиков но она такова ))

 

Заранее спасибо за ответы _))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,я почти все понял))прошу не закрывать тему,как зделаю мрт грудного отдела позвоночника отпишусь сюда же.

 

:inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шансы то насколько они повысятся если к ниму добавить еще нарушеня функций хрусталика правого лаза

и недостаточный вес ) (странная тенденция у сколиотиков но она такова ))

По остеохондрозу нужно нарушение функций и проявление неврологической симптоматики( определяет невролог). По недостаточности питания возможна отсрочка (зависит от ИМТ). По зрению - укажите точный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

умолодого человека зрение -6.5, была проведена операция по утолщению стенок сосуда на глазу, так же была отслойка сетчатки. подлежит ли оне призыву в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни с данным зрением, ни с оперированной отслойкой сетчатки призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...