Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Очень прошу на них ответить!

В части я отравился какой-то жидкостью, после чего было очень плохо и два месяца врачи не могли поставить точный диагноз. В результате меня комиссовали по 15 статье, хотя желание дослужить у меня было. Спустя 3-и месяца после комиссации я почувствовал себя нормально и сейчас здоровье в норме. Хотелось бы спросить:

1) можно ли снять эту статью, если да, то через какое время?

2) будут ли у меня проблемы с трудоустройством, ведь у меня в военнике стоит категория "Д" (в органы не собираюсь устраиваться), в моем городе я у врачей- психиаторов на учете не стою.

3) может быть знаете, делает ли служба безопасности организаций запрос в военкомат или в военскую часть по причине комиссации?

 

Заранее - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Снять статью можно только пройдя обследование в психиатрическом стационаре.Как правило,сделать это очень трудно,а 15 статья вообще практически несъемная.2)С категорией годности Д не возьмут в полицию,ФСБ,МЧС и в те организации,где серьезный медотбор по здоровью(авиация,метрополитен,флот,некоторые специальности на железной дороге).Так же с 15 статьей возможны ограничения в профессиях,которые связаны с источниками повышенной опасности для других людей(сюда же относятся водительские права и допуск на оружие).3)Смотря какая служба безопасности и в какое место вы устраиваетесь на работу.В таких серьезных структурах,как банки,Газпром,Лукойл,страховые компании служба безопасности может вас обшарить с головы до ног.Так что нехорошая статья у вас,считаейте,что не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ (п.п. 37 - 39)

 

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

38. Абзац первый утратил силу.

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

 

Психиатрическая статья снимается только после стационарного медицинского обследования в соответствующих медицинских учреждениях (психушках).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...