Перейти к содержанию

Вопрос про въезд в РФ и призыв


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток. Хотел бы услышать мнения знающих людей по своей проблеме... Являюсь только гражданином РФ, проживаю на территории США, в течении нескольких лет (по словам матери) регулярно получаю на адрес, где я прописан (г.Пенза) повески в военкомат по месту жительства. За последние 4 года я еще ни разу не был дома, но планирую приехать на 1.5-2 месяца. Кроме того, в скором времени я подписываю контракт с вооруженными силами США на 4 года, но вполне возможно, что на момент моего прилета в Россию, я еще не буду оффициально числиться как военослужащий us air force. Посему вопрос: существуют ли какие-либо базы данных об "уклонистах" у работников таможенной службы наших российских аэропортов, есть ли у них право не выпускать из страны/передавать вас в правоохранительные органы? Если да, то не проще ли будет лететь к примеру через Украину или Белоруссию, и уже по железной дороге пересекать границу? Могут ли сотрудники милиции прийти ко мне домой и проверить квартиру на мое присутствие?

Всем заранее огромное спасибо за компетентные ответы, помогите не загреметь, товарищи?! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Таможенная служба призывниками не занимается. Но сотрудники милиции могут придти и вручить вам повестку, так как вам нужно было сняться с воинского учёта при отъезде из России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток. Хотел бы услышать мнения знающих людей по своей проблеме... Являюсь только гражданином РФ, проживаю на территории США, в течении нескольких лет (по словам матери) регулярно получаю на адрес, где я прописан (г.Пенза) повески в военкомат по месту жительства. За последние 4 года я еще ни разу не был дома, но планирую приехать на 1.5-2 месяца. Кроме того, в скором времени я подписываю контракт с вооруженными силами США на 4 года, но вполне возможно, что на момент моего прилета в Россию, я еще не буду оффициально числиться как военослужащий us air force. Посему вопрос: существуют ли какие-либо базы данных об "уклонистах" у работников таможенной службы наших российских аэропортов, есть ли у них право не выпускать из страны/передавать вас в правоохранительные органы? Если да, то не проще ли будет лететь к примеру через Украину или Белоруссию, и уже по железной дороге пересекать границу? Могут ли сотрудники милиции прийти ко мне домой и проверить квартиру на мое присутствие?

Всем заранее огромное спасибо за компетентные ответы, помогите не загреметь, товарищи?! :yes2:

 

Здравствуйте!

Во сколько лет Вы уехали из РФ? Если до достижения 17-18 лет, то Вы не обязаны ничего предоставлять в ВК, так же становиться на ВУ. Если после и Вы стоите на ВУ, то обязаны были предоставить документы о выезде на срок более 6 мес, сняться с ВУ.

Т.К. повестки Вы не подписывали, то, формально, Вас не должны признать уклонистом. В совместном Приказе от 10 сентября 2007 года, при обращении письменных обращений ВК для обеспечения прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, гор.органы внутренних дел принимают меры по определению местонахождения граждан и вручения. Т.е. домой могут явиться для вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал я, когда мне было 19 лет, так что на воинском учете я все-таки состою. Другой вопрос, что когда я выезжал (изначально на 5 месяцев), то не знал, что останусь там насовсем в связи с чем и не снялся с воинского учета, что, если я правильно понимаю, делается в военкомате по месту жительства? Можно ли снятся с воинского учета через ген. консульство РФ в США?

То, что милиция может прийти домой с повесткой, это я в принципе знал, но могут ли они обыскать квартиру, если кто-то из моих родственников скажет, что меня нет дома/в стране? И существет ли практика среди сотрудников милиции останавливать людей на улице для проверни не уклонист ли я? Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И существет ли практика среди сотрудников милиции останавливать людей на улице для проверни не уклонист ли я?

Такая практика существует.

Сниматься с ВК Вы должны лично, по месту постановки на учет. Вы можете сделать это сейчас, предоставив все необходимые документы по прибытию в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по причине того, что я нахожусь на ПМЖ за границей, я могу просто сняться с ВУ? Где можно взглянуть на список "необходимых документов"? И есть ли вероятность, что, прийдя в военкомат, меня обяжут подписать повестку и призовут в сию же минуту, не смотря ни на что? Еще раз большое спасибо за правовой ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahalo, Для снятия с ВУ требуется только заявление о снятии с воинского учета. Вы можете также приложить копию визы или копию green card. Рекомендую сниматься с ВУ в межпризывной период с 1 января по 31 марта или с 16 июля по 30 сентября. Если Вас не смущает регулярные повестки можете вообще ничего не делать, мама может говорить, при визитах сотрудников ВК или участкового, что Вы проживаете по месту регистрации, но сейчас отсутствуете.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал тему и у меня возник вопрос.

я уехал в Финляндию в возрасте 16 лет. Значит на учете я не стою?

Тогда как мне сделать заграничный паспорт в России, если для него требуется военник? Или мне в армию нужно идти? Я не против) совсем даже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima1991, Оформите паспорт в консульстве в Хельсинки. http://www.rusembassy.fi/RLCSec2OZP.htm

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно можно сделать. Просто в моем случае не все так просто.

Мне в России нужно же будет предостовлять справку из военкомата? мне таку смогут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно можно сделать. Просто в моем случае не все так просто.

Мне в России нужно же будет предостовлять справку из военкомата? мне таку смогут дать?

 

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы там проживаете? есть ли у Вас гражданство Финляндии и прописаны ли Вы в России?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3 года уже рассматривают визу. Аж паспорт кончился уже. Без него не начнут рассматривать визу.

Гражданства нет. В России прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3 года уже рассматривают визу. Аж паспорт кончился уже. Без него не начнут рассматривать визу.

Гражданства нет. В России прописан.

 

Так что же вам мешает получиь его в посольстве? Лично я получал свой загран. паспорт в Сан-Франциско, находясь на территории США нелегально, не думаю, что российское консульство в Хельсинки как бы то ни было сотрудничает с иммирационной службой Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...