Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка?


adeq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не могу до конца понять - пойду я в армию этой весной или нет.

И мне нужен точный ответ на мой вопрос.

 

Вообщем, на одной из медкомиссий в военкомате дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья, а именно - недовес.

Пришел через полгода. Оказалось, что я вырос и похудел - то есть отрицательная динамика веса. По идее должны были дать военный билет, но вместо этого дали отсрочку по учебе.

 

Сейчас меня отчислили, и снова нужно будет идти в военкомат, и у меня снова будет недовес. Дадут ли мне опять отсрочку? И вообще какие действия может предпринимать ВК в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу до конца понять - пойду я в армию этой весной или нет.

И мне нужен точный ответ на мой вопрос.

 

Вообщем, на одной из медкомиссий в военкомате дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья, а именно - недовес.

Пришел через полгода. Оказалось, что я вырос и похудел - то есть отрицательная динамика веса. По идее должны были дать военный билет, но вместо этого дали отсрочку по учебе.

 

Сейчас меня отчислили, и снова нужно будет идти в военкомат, и у меня снова будет недовес. Дадут ли мне опять отсрочку? И вообще какие действия может предпринимать ВК в этом случае?

 

Здравствуйте!

При отрицательной динамике могут предоставить ещё одну отсрочку, но не более, чем на пол года. Далее, могут освободить от призыва и зачислить в запас. Это все происходит по решению ПК во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отсрочку от призыва по состоянию здоровья могут предоставлять сроком не более чем на 1 год, затем либо призыв, либо запас. Также необходимо чтобы отсрочка была надлежащим образом оформлена, отметка об отсрочке должна быть проставлена в приписном и обязательно требуйте копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки. На словах военкомат может предоставлять отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья вплоть до достижения не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у меня ИМТ должно снова уменьшиться по сравнению с последним походом в военкомат? или это необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучение - это право, а не обязанность, от нее нужно было отказаться. Вам в любом случае предоставили бы отсрочку по состоянию Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит еще тогда стормозил.

 

Жиганова Я говорит, что отсрочка на 0.5 года,

а Константин Подгорный, что на 1 год максимум.

И я так понял в моем случае максимум на полгода, верно?

 

И еще, должна ли наблюдаться отрицательная динамики сейчас при приходе на ВК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит еще тогда стормозил.

 

Жиганова Я говорит, что отсрочка на 0.5 года,

а Константин Подгорный, что на 1 год максимум.

И я так понял в моем случае максимум на полгода, верно?

 

И еще, должна ли наблюдаться отрицательная динамики сейчас при приходе на ВК или нет?

 

Максимум на год, но могут два раза по пол года. Отрицательную динамику могут и на мед.освидетельствовании зафиксировать, но можно по месту жительства и не только в призывной период.

Вообще, если есть основания для предоставления отсрочки по здоровью, и по образованию, то в первую очередь должны по здоровью,так как по образование- право, т.е. Вы можете им и не воспользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...