Перейти к содержанию

Какая категория при заболевании желудка?


Zorrosv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Т.к. разные врачи высказывали разные мнения, то хочу посоветоваться. Какую группу я получу на мед.обследовании?

 

С детства имел проблемы с желудком (зернистый гастрит), долгое время лежал в специальном госпитале, после проблем не испытывал (не считая ограничений на пищу). В 2006 году поступал в военную академию и к моим медицинским документам придрались, на момент отсутствия данных УЗИ и ФГС за последние года. Сходив на ФГС мне сказали, что у меня предъязвенное состояние желудка (Заключение: Хронический атрофический антральный гастрит, ассоциированный с НР. Острые геморрагические эрозии желудка. ДГР.). Соответственно, в военкомате (на областной комиссии) мне сказали, что с таким диагнозом об армии нечего и думать.

 

Когда становился на учёт в Санкт-Петербурге мне поставили группа А (я отказался идти на их ФГС, т.к. мне нужно было срочно оформлять загран паспорт, а без справки из военкомата его не выдавали). В прошлом году обращался в поликлинику с болью в желудке (возможно, на нервной почве, бывает такое частенько), в поликлинике толком ничего не сказали.

 

Теперь хочу пройти комиссию полностью (заканчиваю вуз, поступаю в аспирантуру). Есть ли возможность получить группу В?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С тем,что изложили, кроме "Б-3" по пункту г) статьи 59 нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! И сразу ещё вопрос:

 

А, если пройти по пункту (б): с умеренным нарушением функций и частыми обострениями?

 

«гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении»

 

Что понимается под госпитализацией? Как часто эта госпитализация требуется и в каком возрасте?

 

Если ИМТ колеблется от 18,5 до 19,2 (при росте в 178см вес от 59 до 61,5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две госпитализации в год призыва по 2месяца и заключением в выписке из стационара "выписан без улучшения"(не представляю такого ненормального врача,который такое заключение подпишет).Обратитесь Вы лучше в нашу коллегию за очной консультацией.Телефоны внизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...