Перейти к содержанию

Бывшая судимость


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь пожалуйста. У меня такая ситуация. когда то был асуждён на 1.6 мес лишения свободы по ч 2 ст.162. с тех пор прошло 4 года, а в армию брать так и не хотят, мозги пудрят. вопрос вот в чём, заберут меня, или нет, т.к мне уже 21 год, а военник не дают, и брать не берут. не хочется сидеть до 27 лет и расчитывать на авоську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погашении судимости подлежите призыву.

 

Добавлено через 4 минуты

По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но дело в том, что они дружно хором кричат, что не возьмут, а комиссар мордовии звонит, и говорит, что возьмут. это было перед новым годом. теперь опять по новой началось. 28 вызывают в военкомат, решать брать меня, или нет, а что тут решать, если я сам уже раза 4 ходил проситься, после чего меня куда подальше послали.ну и как мне быть? куда можно обратится, что бы конкретно забрали и нервы не трепали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия должностных лиц всегда можно обжаловать.Затребуйте письменный ответ.Почему не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погашенная судимость не имеет юридических последствий.Но по такому вопросу договариваться проще в самом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...