Перейти к содержанию

Обязаны ли выдать ВБ при ППВУ?


Рекомендуемые сообщения

Разговаривал со знакомым юристом,он сказал что когда при ППВУ проходишь мед.комиссию, то по закону в ВК обязаны при наличии не призывного заболевания создать комиссию для того чтобы вынести решение о годности призывника,выдачи ВБ.Т.е решение должны вынести по 1-ой мед.комиссии и не нужно проходить 2-ю мед.к во время призыва.Юрист сказал что когда дело доходило до суда,то закон был на стороне призывников.Скажите так ли это??Просто я сам собираюсь скоро вставать на учёт а проходить 2 мед.комиссии не хочется... (1я при ППВУ и 2я в призыв.. Получается интервал 1 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым юристом,он сказал что когда при ППВУ проходишь мед.комиссию, то по закону в ВК обязаны при наличии не призывного заболевания создать комиссию для того чтобы вынести решение о годности призывника,выдачи ВБ.Т.е решение должны вынести по 1-ой мед.комиссии и не нужно проходить 2-ю мед.к во время призыва.Юрист сказал что когда дело доходило до суда,то закон был на стороне призывников.Скажите так ли это??Просто я сам собираюсь скоро вставать на учёт а проходить 2 мед.комиссии не хочется... (1я при ППВУ и 2я в призыв.. Получается интервал 1 мес.)

 

Здравствуйте ! Ваш юрист глубоко заблуждается. При первоначальной постановки на воинский учет Вам выдадут приписное удостоверение, где по результатам прохождения мед. освидетельствования будет поставлена категория годности. Военный билет, как документ воинского учета выдать Вам могут лишь после прохождения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Это что мне всё таки 2 мед комиссии проходить?? :/

Я иду 1 марта на ППВУ,а в апреле призыв.. Зачем в апреле то проходить ещё одну??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вообще-то ППВУ проходят в год 17-летия, а призыву подлежат с 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ППВУ решается вопрос о постановке на воинский учет, а призывная комиссия решает вопрос о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, я в 17 лет не вставал,мне щас 23 и я первый раз пойду вставать.

perovvs дак у меня 2 мед. комиссии будет что ли?Я не могу понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А вы вставайте на воинский учёт во время призыва: тогда будет одна комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, я в 17 лет не вставал,мне щас 23 и я первый раз пойду вставать.

perovvs дак у меня 2 мед. комиссии будет что ли?Я не могу понять..

 

Сколько раз Вам придется проходить мед.освидетельствование предсказать невозможно многие факторы влияют на это, однако если у Вам имеется заболевание, соответствующее категории "В" или "Д", то мед.освидетельствования Вы должны будете пройти 1 раз (если только контрольное мед.освидетельствование в отношение Вас не будет проводится очно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял,спасибо! Очень жаль что реформа армии + анти народная политика привела к тому что приходиться от неё многим мазаться.Страну не кому и не чем будет защищать если вторгнется агрессор,а это в настоящее время очень очень реально!Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...