Перейти к содержанию

Выезд из России


Andreika
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут вычитал, что если пишешь заявление на выезд заграницу на срок свыше 6 месяцев то тебя снимают с воинского учета, это так? И если так, то должен ли ты при это быть выписан из своей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут вычитал, что если пишешь заявление на выезд заграницу на срок свыше 6 месяцев то тебя снимают с воинского учета, это так? И если так, то должен ли ты при это быть выписан из своей квартиры?

 

Здравствуйте!

Вы приходите, приносите документы, подтверждающие выезд, снимают с учета, в приписном ставят отметку, что снят с учета. (Согл. ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Из квартиры выписываться не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я вернусь домой, то будет ли об этом сообщено в военкомат?? И если я не пойду по возвращению вставать на учет, то какова ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по возвращении Вы обязаны самостоятельно сообщить об этом в военкомат.

 

И если я не пойду по возвращению вставать на учет, то какова ответственность?

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на него? И не подскажете образец завяления на выезд за границу?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Пишется в свободной форме, прилагаются документы, подтверждающие выезд на срок, свыше 6 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлением ВС можете ознакомиться на офф. сайте ВС РФ.

Заявление о снятии с в/у в связи с выездом за пределы РФ составляете в свободной форме (2 экз.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек снялся с учета, то военкомат его больше никоим образом не беспокоит? Или могут периодически проверять по месту прописки? ну я спрашиваю не по закону, а вообще на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек снялся с учета, то военкомат его больше никоим образом не беспокоит? Или могут периодически проверять по месту прописки? ну я спрашиваю не по закону, а вообще на практике)

 

На практике может, но в любом случае это неправомерно и всегда можно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова_я, вы написали "с документами свидетельствующими о выезде на срок свыше 6 недель", может вы имели ввиду срок выше 6 месяцев?

 

Добавлено через 2 минуты

Просто у меня такая ситуация, что изначально я открываю визу в южную корею на 3 месяца, а уже в самой корее буду ее продлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"с документами свидетельствующими о выезде на срок свыше 6 недель", может вы имели ввиду срок выше 6 месяцев?

Добрый день, именно это мой коллега и имела в виду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сниматься с учета необходимо при выезде за границу на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где то здесь на форуме было написано что я не обязан документально обосновывать что уезжаю свыше 6 месяцев? Но я реально уезжаю свыше, просто изначально виза открывается на 3, а уже в другой стране будет продляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.1 ст.10 ФЗ №53, гражданин обязан сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя начальника отдела военного комиссариата о снятии с воинского учета. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше 6 месяцев.

По возвращении в Рф молодой человек призывного возраста, не зачисленный в запас, вновь будет подлежать призыву. В двухнедельный срок по возвращении он вновь должен будет встать на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:) если у меня отсрочка до 30 июня, и я прихожу писать заявление о выезде заграницу в мае, могут ли мне там сказать что я слишком поздно пришел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:) если у меня отсрочка до 30 июня, и я прихожу писать заявление о выезде заграницу в мае, могут ли мне там сказать что я слишком поздно пришел??

 

Не имеет значения когда Вы придете, главное- наличие оснований для снятия с учета, по ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...