Перейти к содержанию

Как грамотно оформить отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: заканчиваю вуз летом 2007 года специалистом (диплома бакалавра не имею), летом прошёл сборы, принял присягу. Собираюсь в аспирантуру (платную или нет - пока не решил). Какие действия необходимо предпринять, чтобы правильно оформить отсрочку по аспирантуре и не попасть в призыв после окончания вуза? Как правильно вести себя в военкомате, когда нужно будет пройти медкомиссию для получения звания, чтобы не быть призванным после окончания вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не появляться в военкомате до зачисления в аспирантуру. Офицеров запаса призывают круглый год, и Вы можете получить предписание уже в июне - июле.

2. Не открывать дверь посторонним людям ( в т.ч. сотрудникам милиции), не жить поместу прописки и не расписываться в получении писем - в них могут быть повестки.

3. Проинструктировать родных и соседей, чтобы на все вопросы изх военкомата они бы отвечали: "Он уехал, когда вернётся - не знаем".

4. Как только зачислят в аспирантуру, берите справку и идите в военкомат. Там Вас, скорее всего будут пугать тем, что не присвоят звание, подадут в суд и т.п. но всё это чушь - если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не докажет, что Вы её получали. Следовательно, доказать, что Вы уклонялись от службы в армии, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: заканчиваю вуз летом 2007 года специалистом (диплома бакалавра не имею), летом прошёл сборы, принял присягу. Собираюсь в аспирантуру (платную или нет - пока не решил). Какие действия необходимо предпринять, чтобы правильно оформить отсрочку по аспирантуре и не попасть в призыв после окончания вуза? Как правильно вести себя в военкомате, когда нужно будет пройти медкомиссию для получения звания, чтобы не быть призванным после окончания вуза?

 

если у вас на руках диплом бакалавра, я бы порекомендовал вам оформить поступление в аспирантуру прямо сейчас. в противном случае вы можете быть призваны непосредственно после окончания образовательного учреждения и решать вопрос, даже при условии вашего последующего поступления в аспирантуру, придется в судебном порядке. вам необходимо учесть: пока нет приказа о зачислении вас в аспирантуру по очной форме, вы можете быть представлены к призыву после окончания вуза со всеми вытекающими последствиями. причем здесь от вас мало что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, как я написал, диплома бакалавра у меня нет, т.к. заканчиваю вуз специалистом. Как быть в этом случае? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае после защиты квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов вам необходимо взять в деканате соотвествующую справку, свидетельствующую о том, что вы являетесь специалистом. с ней уже можно оформлять поступление в аспирантуру. при этом ваш диплом будет истребован ректором учебного заведения, в котором вы будете проходить обучение в аспирантуре. конечно, все это произойдет при условии, если в аспирантуре вам готовы пойти на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...