Перейти к содержанию

Оказалось, что запоздал с перевод в военкомат по месту жительства... Помогите разобраться...


Flashxtol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день…

 

В 2005 году поступил в учебное заведение в другом городе, получил временную прописку ибо это было обязательно и оформил перевод в военкомат другого города… В 2006 году получил военный билет с группой В… в 2007 году временная прописка окончилась… Я ушёл в рейс, вернулся в 2008… и временную прописку более делать не стал…

 

Спустя время, а именно сегодня заканчивая вуз, собирая подписи в обходной лист, явился в военкомат по месту учёбы, а меня уведомили, что моё дело уже переведено в военкомат по месту прописки, (не каких уведомлений при этом в течении почти 4х лет не было, не единого)... Не о выписки не о переводе...) Мне оформили в форме Ф7 “кажется”, что меня выписали ещё в 2007 году.. и отправили в военкомат по месту прописки… (При этом добавили, что будут проблемы...)

 

Вот теперь меня мучает мысль… какие проблемы могут быть??? как себя вести… Расскажите пожалуйста по подробнее…

 

(моё упущение, что на 21 первой странице написано, что принят на учёт 4 06 2007…

И сегодня поставили снят 30 09 2007.. ну поставили сегодня объяснив, что у них бумажки этим числом… Но дату по которую явится в военкомам по месту жительства она мне не поставила… .)

 

Спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день…

 

В 2005 году поступил в учебное заведение в другом городе, получил временную прописку ибо это было обязательно и оформил перевод в военкомат другого города… В 2006 году получил военный билет с группой В… в 2007 году временная прописка окончилась… Я ушёл в рейс, вернулся в 2008… и временную прописку более делать не стал…

 

Спустя время, а именно сегодня заканчивая вуз, собирая подписи в обходной лист, явился в военкомат по месту учёбы, а меня уведомили, что моё дело уже переведено в военкомат по месту прописки, (не каких уведомлений при этом в течении почти 4х лет не было, не единого)... Не о выписки не о переводе...) Мне оформили в форме Ф7 “кажется”, что меня выписали ещё в 2007 году.. и отправили в военкомат по месту прописки… (При этом добавили, что будут проблемы...)

 

Вот теперь меня мучает мысль… какие проблемы могут быть??? как себя вести… Расскажите пожалуйста по подробнее…

 

(моё упущение, что на 21 первой странице написано, что принят на учёт 4 06 2007…

И сегодня поставили снят 30 09 2007.. ну поставили сегодня объяснив, что у них бумажки этим числом… Но дату по которую явится в военкомам по месту жительства она мне не поставила… .)

 

Спасибо за помощь...

 

Здравствуйте!

Вы обязаны были сняться с учета и встать на учет либо по месту новой временной регистрации, либо по месту постоянной регистрации. Согласно ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то, что дело отправили по месту пост.регистрации, тут всё правомерно. За то, что не встали на учет (не снялись с учета) может налагаться ответственность по ст. 21.5 КоАП. (от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснение...

 

А нельзя уточнить какой комплект документов необходимо иметь при себе... Потому как на это вопрос В военкомате, тётенька сказала, что "У меня нет времени всем всё рассказывать. Следующий!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя уточнить какой комплект документов необходимо иметь при себе... Потому как на это вопрос В военкомате, тётенька сказала, что "У меня нет времени всем всё рассказывать. Следующий!" ))

 

Общий перечень документов: справка с места работы, копия диплома, справка о составе семьи и т.д. Явитесь в ОВК по месту жительства, где встанете на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...