Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать в армию после колледжа?


vmat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я поступаю в колледж после 9 классов школы, учусь там два года (я не получаю там среднее образование, а учусь как в школе с уклоном), а на момент выпуска из колледжа мне уже 18 лет (исполняется 18 в апреле). Могут ли мне не дать поступить в ВУЗ? И если я успею как-то поступить, то могут ли забрать прямо во время обучения там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю в колледж после 9 классов школы, учусь там два года (я не получаю там среднее образование, а учусь как в школе с уклоном), а на момент выпуска из колледжа мне уже 18 лет (исполняется 18 в апреле). Могут ли мне не дать поступить в ВУЗ? И если я успею как-то поступить, то могут ли забрать прямо во время обучения там?

 

Добрый день! На практике от ВК можно ожидать чего угодно.

Для безопасности:

советую Вам, как только получите повестку...обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или заявлением в суд, это приостановит исполнение решения о призыве, то есть такое мероприятие, как отправка к месту прохождения ВС исполнено в отношении Вас быть не может. Как обжаловать решение ПК и заключение врача смотрите в разделе "Советы юриста" на сайте СКА "Призывник" (ссылка в подписи).

Как только будете зачислены в университет, уведомите письменно об этом ВК и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо будет оформить данную отсрочку должным образом и до окончания обучения Вас трогать не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо будет оформить данную отсрочку должным образом и до окончания обучения Вас трогать не будут

 

Добрый день!

При поступлении в ВУЗ у Вас есть право на отсрочку, оформите ее и учитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
При поступлении в ВУЗ у Вас есть право на отсрочку, оформите ее и учитесь!

Право на отсрочку есть для поступления в ВУЗ, но не на время после окончания колледжа и до поступления в ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На время обучения в колледже вам предоставят отсрочку от призыва на ВС. (как только 18 стукнет, в призыв придется ее оформить, иначе не дадут доучится.)

2) Колледж дает Полное среднее-специальное образование.

3) Если Вы оформите отсрочку по обучению в колледже отсрочка по ВУЗ Вам предоставлена не будет. (ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...