Перейти к содержанию

Направеление на оперцию и повестка с военкомата в одно время.


Рекомендуемые сообщения

Суть такова:

1. Скоро 26 лет, "на вопрос почему вовремя не пошел?", пошёл сразу после окончания техникума без повестки, прошел комиссию перенесли призыв с осени не весну из-за состояния здоровья(вены(варикоз), сколиоз и остеохондроз),(на венах сказали рано операцию делать) поставили Б-3 почти перед днём отправки, в институт не стал поступать потому что собирался отслужить в итоге учебный год потерял, а потом во время призыва поступил, сейчас закончил ВУЗ. и вот спустя год после института пришла повестка на работу, где на 8 апреля явиться, а 25.02.2011 назначили операцию на венах, на лето на 26.06.2011 июля.

2. Повестку я ещё не подписал, но придется как только буду на работе.

3. При получении повестки явиться сразу в военкомат и показать направление на операцию? или заставят проходить комиссию?

4. На некоторых форумах пишут что все равно забирают, но на каких основаниях?

5. Могут ли меня сейчас забрать в армию до операции?

6. Или не приходить в военкомат по повестке, но на законных основаниях(соображу как), как правильно будет?

7. И каков период реабилитации после операции на венах будет, чтобы не было рецидива болезни.?

Сейчас операция на 1 ноге, потом надо будет на второй делать, но позже, сразу не будут делать(тяжело будет сказали).

8. Какие документы нужны для того чтоб военкомат убедился или оставили пока в покое, чтоб конкретное решение вынесли?

9. С операцией бы я повременил может пару лет, так как несколько лет назад врач сказал до 30 лет желательно подождать чтоб больше видно было как прогрессирует заболевание вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проведете операцию, военкомат может вас забрать. Приходите к нам на консультацию - необходимо посмотреть ваши мед.документы.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова:

1. Скоро 26 лет, "на вопрос почему вовремя не пошел?", пошёл сразу после окончания техникума без повестки, прошел комиссию перенесли призыв с осени не весну из-за состояния здоровья(вены(варикоз), сколиоз и остеохондроз),(на венах сказали рано операцию делать) поставили Б-3 почти перед днём отправки, в институт не стал поступать потому что собирался отслужить в итоге учебный год потерял, а потом во время призыва поступил, сейчас закончил ВУЗ. и вот спустя год после института пришла повестка на работу, где на 8 апреля явиться, а 25.02.2011 назначили операцию на венах, на лето на 26.06.2011 июля.

2. Повестку я ещё не подписал, но придется как только буду на работе.

3. При получении повестки явиться сразу в военкомат и показать направление на операцию? или заставят проходить комиссию?

4. На некоторых форумах пишут что все равно забирают, но на каких основаниях?

5. Могут ли меня сейчас забрать в армию до операции?

6. Или не приходить в военкомат по повестке, но на законных основаниях(соображу как), как правильно будет?

7. И каков период реабилитации после операции на венах будет, чтобы не было рецидива болезни.?

Сейчас операция на 1 ноге, потом надо будет на второй делать, но позже, сразу не будут делать(тяжело будет сказали).

8. Какие документы нужны для того чтоб военкомат убедился или оставили пока в покое, чтоб конкретное решение вынесли?

9. С операцией бы я повременил может пару лет, так как несколько лет назад врач сказал до 30 лет желательно подождать чтоб больше видно было как прогрессирует заболевание вен.

 

Здравствуйте!

Пусть Ваш врач напишет в карте, в заключении, что Вам противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

 

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

 

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Если подпишите, то обязаны явиться, далее пишите отказ.

Срок реабилитации индивидуален, приблизительные сроки уточняйте у врачей.

 

Чтобы не возникло проблем, обратитесь к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция после призыва получается. Но в этот призыв так и так забрать военкомат не может, потому что операция назначена, как я понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция после призыва получается. Но в этот призыв так и так забрать военкомат не может, потому что операция назначена, как я понял или нет?

 

Если Вас направили на операцию, то пока призвать не должны. После операции на ПК повторное мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или досрочно могут сделать, вот что интересно, в заключении, что мне противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 . тоесть вообще потом могут не забрать, на основании его заключения так? смотря какая причина и срок будет указана врачем? Спасибо Вам за помощь.

 

Добавлено через 1 минуту

После операции ещё операцию на 2- ноге должны назначит а потом 1 призыв, просто смысл есть иди сейчас и уклоняться вроде особо нет, был бы толк просто возраст и обстоятельства иначе сложились, а скрываться тоже смысла не вижу, попробую сделать, как сказали потом отпишусь, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или досрочно могут сделать, вот что интересно, в заключении, что мне противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 . тоесть вообще потом могут не забрать, на основании его заключения так? смотря какая причина и срок будет указана врачем? Спасибо Вам за помощь.

 

Добавлено через 1 минуту

После операции ещё операцию на 2- ноге должны назначит а потом 1 призыв, просто смысл есть иди сейчас и уклоняться вроде особо нет, был бы толк просто возраст и обстоятельства иначе сложились, а скрываться тоже смысла не вижу, попробую сделать, как сказали потом отпишусь, ещё раз спасибо.

 

 

Тут важно чтобы отказ был мотивированным, могут направить до обследования для выяснения действительно ли сейчас противопоказано. После операции, мед.освидетельствование- я уже писала- потом опять ПК принимает одно из решений, предусмотренных в ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вы можете обжаловать заключения врачей, решения ПК в суд, если считаете, что они нарушают Ваши права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат как я знаю, может не поверить и заставить от военкомата идти и подтверждать что необходима операция, могу ли я отказаться от их освидетельствования, ведь направление на операцию делал так же компетентный врач, или повторно по врачам мотать от военкомата подтверждать что на операцию надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат как я знаю, может не поверить и заставить от военкомата идти и подтверждать что необходима операция, могу ли я отказаться от их освидетельствования, ведь направление на операцию делал так же компетентный врач, или повторно по врачам мотать от военкомата подтверждать что на операцию надо?

 

Если они не согласны с заключением другого врача, то они вправе направить на обследование. Так часто на практике и происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, на основании этих статей я смогу отказаться от лечения или операции?, если назначит военкомат в другом городе к примеру, я в праве лечиться там куда мне дали направление?( специалистам доверяю, дело серьёзное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, на основании этих статей я смогу отказаться от лечения или операции?, если назначит военкомат в другом городе к примеру, я в праве лечиться там куда мне дали направление?( специалистам доверяю, дело серьёзное)

 

Вы можете, но повторяю, что отказ должен быть мотивированным, либо это расценят просто как уклонение. Можно в другом мед.учреждении, но должны согласовать предварительно с ВК и в сроки, которые указаны в направлении ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так поняли меня, я хочу делать операцию там где мне назначили, чтоб силой они меня не заставили в другом месте делать, я же не отказываюсь делать или все равно мотивированный отказ?, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так поняли меня, я хочу делать операцию там где мне назначили, чтоб силой они меня не заставили в другом месте делать, я же не отказываюсь делать или все равно мотивированный отказ?, Спасибо

 

Нет,я Вас правильно поняла. Если Вам назначат в другом учреждении операцию, то просто предоставите направление и пройдете там, где уже назначено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в итоге я сходил в военкомат 08.04.2011.

1. Если что то говоришь врачам (хоть и правда) сразу косишь мгновенно пишут А потом листают карту.

2. Направление на операцию на вены сказали у тебя планово, а так тебе сейчас не грозит т.е. срочной необходимости нет, но вены болят и увеличились, сказали для нас у тебя категория с первой степенью, а это годная к ВС и поэтому пишем годен.

2. со спиной проблемы были и обращения в поликлинику, и в карте зафиксировано, сказали ничего не вижу все нормально, ставлю как и раньше по спине замечание и все.

3. Далее терапевт, меряет давление 160/80, удивилась в карту смотрит и говорит почему тут тогда нет записей, но карта новая как только к врачу обращался пара записей, сказали раньше было давление я сказал: "да было с 2001-2005 когда в лицее учился были проблемы с давлением", они сказали потом ты наверно пил что вот и давление, а так быть не должно, если было давление никуда бы не делось, но я не мерил потом специально его, а то что мерили не было давления в тот момент когда от работы в карту записали я же не виноват что в тот момент нормальное было, в итоге написали акт свой, мне направления на обследование не дели, вынес военком решение годен.

Есть диктофонная запись, где врач сказала иди с места работы в поликлинику ложись в стационар если давление подтвердится то мы перепишем все показания, но я просил направление мне отказали, я в этот же день пришел в поликлинику там сверяли давление 170/80, и сказали без военкомата не можем положить в стационар, а у меня неделя до 19 до контрольной явки, как быть там отказали там требуют и времени ограничили, со спиной подтвердить диагноз не дают и с давлением проблемы начались....требуют подтверждения только стационаром.

4. что можно придумать сейчас?

5. Можно ли на больничный со спиной они знают что проблемы не верят просто не жаловался я не ходил... и если не приду на контрольную явку что мне будет если официально на больничный лягу?

6. Могу ли каким способом написать бумагу чтоб мне дали направление с нормальными сроками обследования так как времени неделя..

 

Добавлено через 18 минут

Вот запись, после которой не направления ничего не дали то есть 160/80 получается хорошее давление или я напился по их словам...http://www.mebel.net/assets/files/mp3/terapevt.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос в том, есть у Вас непризывной диагноз или нет, а не в том, нравится это врачам ВК или нет, верят они Вам или нет. Если диагноз имеется (а Вы можете уточнить это, изоложив жалобы на состояние здоровья и перечень установленных у Вас диагнозом в мед. разделе форума), а заключение о годности вынесено без их учета - это повод для оспаривания заключениея о годности и вынесенного на его основании решения ПК (скорее всего - о призыве) в установленном законом порядке. Необходимо подать жалобу в вышестоящую ПК и обратиться в суд. В этом случае, исполнение оспариваемого решения приостанавливается до рассомтрения жалобы по существу и вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.Вы в праве лечиться там куда Вам дали направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такова:

1. Направление на операцию проигнорировали.

2. На комиссии вынесли решение годен.

3. На комиссии у меня было давление и температура, было зафиксировано и проигнорировано.

4. В больнице проигнорировано, в суд не хочу, раз все продажные даже врачи с места работы и сами на деньги намекают, идти не хочу только если обстоятельства заставят,не думал что такие борзые.

5. Лежал на больничном все официально, и температура и давление и выписали с температурой и давлением дальше некуда!!! Наглость полная, работают видно вместе или сообща.

6. Я составил жалобу в суд, оплатил квитанцию, но не отравил, потому что итог будет один врачи в сговоре, а независимая экспертиза платная средств у меня нет и желания особого потому что остался всего год до 27.

7. Военник мне нафиг не нужен, даже в 27 за ним не собираюсь.

 

Что я сделал:

1. Просил у них направление или акт, узнать от чего высокое давление и с ногами проблема, так как может быть степень по гипертонии. В акте и направлении они отказали, сказали что дадут в поликлинике по месту работы.

2. В этот же день я сходил в поликлинику, там врачи отправили к другим, якобы не имеют права работать с теми кто под под повесткой, в итоге отказали с температурой и больничным.

3. Я обратился в скорую, там зафиксировано, обратился в поликлинику по месту жительства с жалобами, температурой и давлением, мне естественно дали больничный.

4. Потом с этим больничным спустя неделю обратился в поликлинику( сказали обязан из-за полиса только туда), там врач сказала это не нормально 3- неделю температура держится, анализы сдавал все нормально не знают в чем причина, отправили к глав врачу сказали она только может отправить на обследование, пришел к глав-врачу, там меня осмотрели, давление и температура подтвердилась, врач выписала меня, сказала что работала сама в военкомате, и что на стационар не положит, намекнула на деньги, и про химические воиска что могу попасть, в итоге я ушел от туда, совсем обнаглели.

5. В результате, я не явился 19 по уважительной причине, есть больничный, брат отнес, но 22 числа они прислали бумажку что я нарушил стать 328, типа привлекут к уголовной ответственности за то что не пришел 19, как так их оповестили они в в ведро выкинули?

6. Это ладно, меня выписали только в пятницу в 18 часов военкомат уже не работал, в понедельник мать отнесет копию больничного за подписью что они получили раз так делают, если что заказным письмом.

Вопросы:

1. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неявку, ведь есть уважительная причина.

2. Их оповестили и еще оповестим, раз врачи такие наглые ничего даже в больнице не доказать и там, я не хочу идти теперь вообще к ним.

3. Если я не приду в военкомат, но придет мать, а повестки на другую контрольную явку не подписывал, уголовное преследование начать могут? пусть приносят если найдут я подпишу, я же не отказываюсь, а когда являться не знаю, сам не обязан приходить туда они уведомлены будут, что мне может быть за это?

4. Если протяну до конца так допустим призыва или пару призывов итог какой может даже если суд что смогут предъявить, формально не скрываюсь живу пример дома, могут вручить на работе или дома. Или все равно найдут как докопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

После того, как больничный лист будет закрыт,Вы обязаны явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю прекрасно, я же расписал, явилась мать отдала им копию больничного они расписались, что мне может быть теперь, повестки на контрольную явку я не получал, с работы без повестки уйду-прогул, по статье уволят, я понимаю что должна бывать уважительная причина, они говорят в военкомате что больничный копия не уважительная причина и спорят там!

С другой стороны я не уклоняюсь пусть вручат мне сами...я же не не против...понимаете в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться,после окончания законной причины для неявки, должны Вы.Соответственно,получите повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...