Перейти к содержанию

Инсульт


Artes60
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи.

 

Вопрос в следующем: в 7 классе был ишемический инсульт, провел в больнице 3 месяца, после в течении всего обучения в школе и университете освобождения от физкультуры, военных сборов, вегето-сосудистая дистония.

 

На 1 курсе университета от военкомата направили на обследование, но пройти его не смог - по причине учебы, просто не мог на 2 недели уйти из университета. Есть ли возможность получить освобождение от службы в армии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно Вам полагается категория "В" по статье 24 расписания болезней и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно Вам полагается категория "В" по статье 24 расписания болезней и военный билет.

 

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что сам факт того что был инсульт, не важно сколько лет назад это произошло переводит меня в категорию "В"?

 

Дело в том, что когда на 1 курсе университета проходил медкомиссию, мне сказали что самого факта наличия инсульта и вегето-сосудистой дистонии не достаточно, важно не было ли повторений инсульта за последние 3 года или 5 лет (точно не помню уже) и наличия внезапных обмороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного ишемического инсульта,подтвержденного медицинскими документами для получения военного билета вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, знакомых у которых будут проблемы с призывами - обязательно отправлю в вашу фирму. Документы конечно все есть, и мед. папка - в которой несколько лет обследования и сама историю болезни + архивы непосредственно в поликлинике детской я так понял сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.Все у Вас получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вновь здравствуйте! Перед медкомиссией уточнил свой диагноз, в связи с чем хотелось бы также уточнить на что мне следует расчитывать на комиссии.

 

Диагноз: "Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние 2 степени тяжести вероятно вследствии разрыва аневризмы..." Скажите пожалуйста, с этим диагнозом также следует категория "В" и военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее категория "Д" и военный билет.Статья 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее категория "Д" и военный билет.Статья 24.

 

Спасибо! Мне не так принципиально В или Д, главное чтобы не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...