Перейти к содержанию

Забрали отсрочку.


Simbio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году поступил в ВУЗ.

На первом курсе успешно вылетел.

Мне сказали что я могу пойти на повторное, и мне дадут отсрочку.

Что и произошло.

Сейчас учусьб на 3 курсе, и сегодня мне позвонили с военкомата, сказали что мою отсрочку в связи с новым распоряжение убрали, и меня призывают, пригласили завтра на беседу.

 

Что делать.

 

Я может и не против отслужить, но оооочень хотелось бы закончить обучение.

 

 

PS. учусь очно, бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам предоставили вторую отсрочку в 2007 году, вы имеете полное право доучиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году поступил в ВУЗ.

На первом курсе успешно вылетел.

Мне сказали что я могу пойти на повторное, и мне дадут отсрочку.

Что и произошло.

Сейчас учусьб на 3 курсе, и сегодня мне позвонили с военкомата, сказали что мою отсрочку в связи с новым распоряжение убрали, и меня призывают, пригласили завтра на беседу.

 

Что делать.

 

Я может и не против отслужить, но оооочень хотелось бы закончить обучение.

 

 

PS. учусь очно, бюджет

 

Здравствуйте.

Отчисление из образовательного учреждения является неуважительной причиной. Соответственно право на отсрочку согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт отчисления я вкурсе.

Но я не совсем отчислился, формально я небыл отчислем, я написал заявление на повторное обучение, тот же ВУЗ, тот же факультет.

В деканате мне сказали, что в таком случае мою отсрочку продлят до моего окончания.

Что и произошло.

Но Сегодня полковник из военкомата, сказал что вышел какой-то новый приказ, и теперь всех "второгодников" забирают, т.е. мою продлённую отсрочку анулировали, всвязи с каким-то приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Какой приказ имеется в виду? Если Вы получали отсрочку до 1.01.2008 года, то Вы вправе пользоваться ей до окончания её оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запутался, давайте обобщим.

Я поступил в 2007 (сентябрь), в этом же году я получил отсрочку до 2012 года.

После в 2008 году (май), я не сдал экзамен, и пошел в деканат, написал заявление на повторное обучение на 1 курсе (приказа об отчисление не было), там мне сказали что отсрочка моя останется в таком случае.

Сегодня мне сказали (позвонили) что мою отсрочку анулировали.

(хотя я учусь в вузе, и 2012 год еще не настал).

 

Имею ли я право доучиться, или хотя бы до 2012 года.

 

 

Кстати, этим летом я был в военкомате и просил справку (для загран паспорта), мне выдали справку в которой было чёрным по белому написано отсрочка до 2012.

 

Вот что я прочитал в интеренет

Если так случилось, что вы были отчислены до исполнения вам 18 лет, у вас по-прежнему есть право на две отсрочки для получения высшего образования (если вы поступили на бакалавриат, а потом планируете поступить в магистратуру). Если все это произошло после исполнения вам 18 лет, сохраняется право на одну отсрочку (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC) при выполнении следующих условий:

 

вы восстановились в том же ВУЗе, где учились,

вы не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа,

срок, на который вам была предоставлена отсрочка, не увеличивается.

Иногда военкомат трактует отчисление за академическую неуспеваемость как

http://army.hro.org/ots/educ/ex0.htm )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для отмены действующей отсрочки, исходя из представленной Вами информации, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...