Перейти к содержанию

Именной приказ после военной кафедры


Bonderman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу обратиться за советом. Вот моя история:

В 2007 году окончил военную кафедру МИФИ и мне должны были дать звание лейтенанта и выдать военный билет. Сначала все было стандартно: На кафедре меня послали в военкомат к которому прикреплен институт... Вышел приказ о присвоении звания... Моё дело с приказом по почте отправили в военкомат по месту жительства (кунцевский военкомат) и я должен был получить там военник. Однако когда я пришел его получать мне дали временную справку. Сослались, что мол бланков нет. Короче справка на пол года, по истечении которых я могу получить настоящий военник. В общем пол года прошло, а я так и не явился в военкомат за военником. Забот других прибавилось и без того. Всё думал сходить, да времени не было. В общем через три месяца после того, как действие справочки истекло, холодным ноябрьским утром мне позвонила мама и дрожащим голосом поинтересовалась где я? Я в тот момент сидел на другой квартире и спокойно пил чаёк. Оказалось, что в пол восьмого утра к маме (а это адрес моей прописки, где я в то время появлялся редко) заявился милиционер по мою душу. Причины интереса к моей персоне он не сказали, сказали только: "сами ему все скажем!". Удостоверившись, что меня нет дома он ушел. В тот момент ни я ни она никак не связывали это с военкоматом. Думал разное. от банальной ошибки, до подставы какой-нибудь. Сам я никогда не привлекался. Короче не знал куда бежать и что делать! Однако все разрешилось через день. Милиция вернулась. Теперь их было трое! и пришли в аж шесть утра. Они прошлись по квартире, заглянули на балкон. Поняв, что меня нет они стали расспрашивать маму где я работаю итд , но мать без объяснения причин столь бурного интереса к моей персоне, говорить отказалась. Ну можете понять её состояние в тот момент. Оказалось, что меня ищет кунцевский военкомат. Когда я туда позвонил мне сказали, что вышел именной приказ за подписью министра обороны о моем зачислении в ряды ракетных войск Голицинской ВЧ. Сказали, что были вынуждены прислать конвой, т.к. я все три высланные ими повестки проигнорировал. То, что я никаких повесток не получал им было всё равно, как впрочем и то, что я уже поступил в аспирантуру. Я обратился к знакомому адвокату. Тот посоветовал взять справку из аспирантуры и смело идти качать права. Однако мне было страшно. Со справкой я послал отца. Он с ней пошел к начальнику военкомата. Начальник взял справку и сказал. что это дела не меняет и что приказ не отменить. И попросил меня лично прийти, чтобы мне доступно объяснили, что, кому и почему я должен. Я не пошел. Прошло уже три года. Сейчас возникла надобность получать новый загранник и нужен военник. Надо идти в военкомат... Что мне там скажут? Действует ли еще тот приказ? Что им говорить лучше? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае вам необходимо обратиться за помощью к нашим специалистам в коллегию адвокатов, что бы без лишних телодвижений получить необходимый вам документ.

На момент обучения в аспирантуре вы имели законное основание на отсрочку от призыва, а после 01 января 2008 года, призыв офицеров запаса прекращён, поэтому действие приказа отменено и привлечь вас к уголовной ответственности исходя из представленной вами информации - нет.

Максимальный вид наказания - это административная ответственность (штраф 500 рублей). Но документ воинского учёта получать лучше с помощью наших специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...