Перейти к содержанию

Нужен совет


Иваннн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу не в первый раз уже :) вот вопрос мучает меня, мне дали повестку на работе после проверки военкомата, явиться в военком для анктеирования (т.к на прошлой комисии меня признали годным но неуспели забрать) отсюда вопрос, зачем мне щяс проходить анкетирование если на новом призыве я опять обязан проходить мед комиссию и по старым заключениям они меня не могут признать годным, и второй вопрос могу ли я вообще отказаться от анкетирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пишу не в первый раз уже :) вот вопрос мучает меня, мне дали повестку на работе после проверки военкомата, явиться в военком для анктеирования (т.к на прошлой комисии меня признали годным но неуспели забрать) отсюда вопрос, зачем мне щяс проходить анкетирование если на новом призыве я опять обязан проходить мед комиссию и по старым заключениям они меня не могут признать годным, и второй вопрос могу ли я вообще отказаться от анкетирования

 

Здравствуйте!

Вы обязаны явиться по подписанной повестке. Цель указана "анкетирование". В любом случае, даже если Вас вызывают на мероприятия, не связанные с призывом, то они выдадут повестку на призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада я в курсе что я должен явиться и явлюсь, но я как раз переезжаю, и приду только сняться с учета, и как бы не планирую там заполнять никакие анкеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада я в курсе что я должен явиться и явлюсь, но я как раз переезжаю, и приду только сняться с учета, и как бы не планирую там заполнять никакие анкеты

 

Приходите на анкетирование, снимайтесь с учета. Получите повестку. Отказаться от уточнения данных ВУ Вы уже не можете, тем более что повестку подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве они могут мне дать повестку в несвой военкомат?

 

Нет, только в тот, в котором Вы стоите на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак вот я и говорю, что я приду сниматься с учета, значит они должны мне анулировать повестку которую я подписал, т.к я приду раньше намечаного срока, назначена она мне на 10 марта я планирую прийти раньше и сняться с учета, зачем мне проходить анкетирование, и кстати насколько я понял в прошлый раз когда они пытались мне подсунуть ее чтобы я заполнил и они говорят что можно отказаться, просто если заполнить ее то анкета идет в фсб и там проверяеться, после чего даеться уровень доступа какой то который влияет на род войск, да и к тому же я могу пройти анкетирование в новом военкомате после мед комиссии так ведь, поэтому я вроде как в праве отказаться от анкетирования для проверки в ФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Напишите заявление с просьбой снять Вас с воинского учета в связи с изменением места жительства, укажите адрес и проставьте отметку о снятии с учета в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем ситуация сложилась следующая, т.к прошлый раз мне сказали что анкетирование добровольное дело и я его еще тогда отказался пройти, то в этот раз я забил на повестку в которой указано пройти анкетирование т.к я его не собираюсь проходить, надеюсь ничего серьезного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ситуация сложилась следующая, т.к прошлый раз мне сказали что анкетирование добровольное дело и я его еще тогда отказался пройти, то в этот раз я забил на повестку в которой указано пройти анкетирование т.к я его не собираюсь проходить, надеюсь ничего серьезного не будет

 

Здравствуйте!

Анкетирование добровольное, но обязанность в законе закреплена следующая: являться по вызовам (повесткам) военкомата, то есть если подписали, то обязаны были явиться, но отказаться от анкетирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст.21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...