Перейти к содержанию

что делать???


Рекомендуемые сообщения

студент 3 курса колледжа статистики информатики и вычислительной техники, поступил на базе 9 класса (но после 10 класса).....20 лет исполняется летом (июль)...могут ли забрать весенним призывом??? :dontknow: (хотя мне не будет 20)...в военкомате сказали ждать повестки :ditsch: ....отсрочку 1 раз брал, но в прописном отметки на 4 стр. нету, то что пользуюсь отсрочкой в связи с учебой......когда потребовал поставить, сказали "жди повестки и все"____имеют ли право они так делать???

спасибо заранее!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент 3 курса колледжа статистики информатики и вычислительной техники, поступил на базе 9 класса (но после 10 класса).....20 лет исполняется летом (июль)...могут ли забрать весенним призывом??? :dontknow: (хотя мне не будет 20)...в военкомате сказали ждать повестки :ditsch: ....отсрочку 1 раз брал, но в прописном отметки на 4 стр. нету, то что пользуюсь отсрочкой в связи с учебой......когда потребовал поставить, сказали "жди повестки и все"____имеют ли право они так делать???

спасибо заранее!!!))

 

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин имеет право на отсрочку, предоставляется она один раз, в личном деле должно быть решение ПК о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент 3 курса колледжа статистики информатики и вычислительной техники, поступил на базе 9 класса (но после 10 класса).....20 лет исполняется летом (июль)...могут ли забрать весенним призывом??? (хотя мне не будет 20)...в военкомате сказали ждать повестки ....отсрочку 1 раз брал, но в прописном отметки на 4 стр. нету, то что пользуюсь отсрочкой в связи с учебой......когда потребовал поставить, сказали "жди повестки и все"____имеют ли право они так делать???

спасибо заранее!!!))

Нет, отказать Вам не имеют право в силу п. 40 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" - Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Если Вас не устраивает, что Вам не поставили отметки - обратитесь с письменным заявлением в военкомат с просьбой выдать Вам решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите еще один вопрос)

если я пойду служить, не закончив обучение (в моем случае сСуз) могут ли меня отправить в школу сержантов??? так как я знаю вроде без образования не отправляют туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для принятия решения о направлении в "школу сержантов" уровень образования значения не имеет. Учитываются морально-психологические особенности личности, отношения в коллективе и способности к тому чтобы быть лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровье А1....с детства увлекаюсь спортом....в личном деле призывника написали команду 100 и в скобочках 130.... как я слышал 100- это ВДВ, а 130- Спецназ ГРУ........ точно ли отправят туда??????

 

и вот еще вопрос созрел.... после окончания школы сержантов, сам выбираешь воен. часть или сами скажут????

 

спасибо большое заранее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии уточните этот вопрос и выскажите свои пожелания о роде войск в котором хотели бы проходить военную службу по призыву.

В "школу сержантов" направляют уже из части в которой будете проходить военную службу, туда и вернетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после срочной службы...возможно подпишу контракт (так как не вижу себя в мирной специальности) можно ли пройти обучение в школе прапорщиков, подписав контракт??? как я знаю при подписывании контракта, возможно выбрать военный вуз...и как там обучаться во время службы????

объясните пожалуйста, спасибо!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после срочной службы...возможно подпишу контракт (так как не вижу себя в мирной специальности) можно ли пройти обучение в школе прапорщиков, подписав контракт??? как я знаю при подписывании контракта, возможно выбрать военный вуз...и как там обучаться во время службы????

объясните пожалуйста, спасибо!!!))

 

Вы можете задать свой вопрос на форуме для военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих", ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 апреля 2006 г. N 176 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 78 и ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24 апреля 2010 г. N 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...