Перейти к содержанию

Срочно! Не согласен с направлением на мед. обследование!


Рекомендуемые сообщения

Не появлялся в военкомате 3 года после отчисления – делал записи в карточке нужные! Проигнорировал повесток 7. Повестку получил отец и подписал – пришлось идти в 25 лет! Показал записи в мед картах:

1) Много черепно мозговых травм

2) Запись невролога о последствиях черепно мозговых травм на протяжение 4 лет

3) ВСД, как последствие травм и внутречепное давление и глазное дно что-то там не очень

4) Для гарантии от психиатра: органические астенические расстройства

5) Отрыв надкостницы голеностопа (операция вроде нужна - хирурги в поликлинике сказали)

6) В пояснице боли сильные и в грудной клетке

Дык они вцепились в запись от психиатра и отправляют на обследование в дурку! И меня даже хирург не смотрел, вообще никто – сразу в дурку на обследование!

-Я говорю, чего сразу в дурку там же другие статьи негодности есть! (последствия ЗЧМТ, или с суставом в ноге)

- Нет говорят по остальному годен (ВРУТ ЖЕ)!

Либо, говорят иди на обследование, либо пиши объяснительную почему отказываешься!

Как быть-то?!?! – мне не нужна статья негодности по дурке, а по другим вообще полное игнорирование – даже не смотрели! Т.е. по сути я не проходил мед. комиссию – сразу главный врач комиссии сказал выписывать ему направление, а остальное ништяк у него(ВРЕТ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появлялся в военкомате 3 года после отчисления – делал записи в карточке нужные! Проигнорировал повесток 7. Повестку получил отец и подписал – пришлось идти в 25 лет! Показал записи в мед картах:

1) Много черепно мозговых травм

2) Запись невролога о последствиях черепно мозговых травм на протяжение 4 лет

3) ВСД, как последствие травм и внутречепное давление и глазное дно что-то там не очень

4) Для гарантии от психиатра: органические астенические расстройства

5) Отрыв надкостницы голеностопа (операция вроде нужна - хирурги в поликлинике сказали)

6) В пояснице боли сильные и в грудной клетке

Дык они вцепились в запись от психиатра и отправляют на обследование в дурку! И меня даже хирург не смотрел, вообще никто – сразу в дурку на обследование!

-Я говорю, чего сразу в дурку там же другие статьи негодности есть! (последствия ЗЧМТ, или с суставом в ноге)

- Нет говорят по остальному годен (ВРУТ ЖЕ)!

Либо, говорят иди на обследование, либо пиши объяснительную почему отказываешься!

Как быть-то?!?! – мне не нужна статья негодности по дурке, а по другим вообще полное игнорирование – даже не смотрели! Т.е. по сути я не проходил мед. комиссию – сразу главный врач комиссии сказал выписывать ему направление, а остальное ништяк у него(ВРЕТ)!

 

Здравствуйте!

Напишите объяснительную почему отказываетесь.

Уклонение согласно КоАП:

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

То есть Ваш отказ должен быть мотивированным. Но поскольку трудно найти вескую причину для отказа, то можно пройти и надеяться, что диагноз не подтвердится.

Советую обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне мотивировать отказ?! Я еще не проходил мед. комиссию, и сейчас не призывное время, и это не основной мой диагноз не годности!

Это разве не является мотивацией или может это вообще нарушение моих прав каких-нить что ли в такой ситуации!?!?!?! - Т.е. сразу иди в дурку и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне мотивировать отказ?! Я еще не проходил мед. комиссию, и сейчас не призывное время, и это не основной мой диагноз не годности!

Это разве не является мотивацией или может это вообще нарушение моих прав каких-нить что ли в такой ситуации!?!?!?! - Т.е. сразу иди в дурку и все!

 

Должны просто проверить все болезни и самую опасную запишут в ВБ. У Вас же записано, что есть проблемы, поэтому Вас и отправляют для дачи заключения врача.

Остальные заболевания могут не обследовать, им достаточно заключения врачей по месту жительства, которые Вы им предоставляете. Если они не согласны, то тогда может понадобиться повторная проверка (направление на ДМО).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...