Перейти к содержанию

25 лет; нужно на неделю вернуться в РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 25, с 1996 живу в Канаде (гражданин). С 17 лет не был в РФ, но скоро придеться приехать для продажи квартиры на 4-5 дней.

 

- В консульстве на учете не стою

- Загран просрочен

- Внутренний несколько лет уже лежит в паспортном столе, но аннулирован (?)

- Повесток и звонков не было

 

Если я прилечу с канадским паспортом и визой будут ли у меня проблемы в аэропорту или при проверке документов милицией?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас только канадский паспорт, то проблем, связанных с призывом, скорее всего не будет. Для подстраховки можете приехать в межпризывной период (1 января - 31 марта или 16 июля - 30 сентября).

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не сообщать информацию о наличии гражданства рф.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

К сожалению, на сайте консульства написано:

 

Обращаем внимание на то, что согласно положениям статьи 6 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" за лицом, состоящим в российском гражданстве, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Поэтому указанные лица рассматриваются только в качестве российских граждан и должны въезжать в Россию и выезжать из нее только по действительным российским паспортам.

 

Придеться делать загран, т.к. визу мне не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В канадском паспорте написано что его наличие не влияет на несения службы в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В канадском паспорте написано что его наличие не влияет на несения службы в другой стране.

У вас двойное гражданство? Если да, то скорее всего вы не состоите на воинском учете, значит и проблем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас двойное гражданство? Если да, то скорее всего вы не состоите на воинском учете, значит и проблем быть не может.

 

Да, у меня двойное.

 

Меня больше всего волнует прилет и вылет. Пограничники в праве меня остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники в праве меня остановить?

Только Если на вас заведено уголовное дело, или на вас подано в розыск. Во всех остальных случаях проблем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам отказаться от российского гражданства, если вы родились в России, то вам дадут ПМЖ. И вы без проблем сможете ездить в Россию на неограниченный период времени. Вам уже не понадобиться открывать визу или ехать с российскими паспортами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам отказаться от российского гражданства, если вы родились в России, то вам дадут ПМЖ. И вы без проблем сможете ездить в Россию на неограниченный период времени. Вам уже не понадобиться открывать визу или ехать с российскими паспортами

 

Если бы все было так просто!

Но увы... Вид на жительство дают только тем кто был зарегистрирован по месту жительства в РФ. Дальше - больше: если человек отсутствует в РФ больше полугода (по общепринятой трактовке - в календарном году) ВНЖ аннулируют. Неполучение доходов в РФ и отсутствие жилья также приводят к аннулированию ВНЖ.

 

Гражданство РФ при всем желании вы больше уже никогда приобрести не сможете (трактовка закона ФМСом и МИДом, незаконная на взгляд многих экспертов но никем не оспоренная). Его можно только восстановить, по весьма сложной процедуре: получение разрешения на временное проживание - через 1 год вид на жительство - 3 года проживания в РФ - 1 год рассмотрения заявления на гражданство РФ в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...