Перейти к содержанию

Каков алгоритм действий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: в мае прошлого года я был отчислен с 4 курса, через 3 дня пришла повестка, я явился на мед. обследование, рост 173 вес 54 (но на это не обратили внимания). Тогда я надавил на хирурга по поводу плоскостопия, он долго сомневался, в итоге направил делать рентген. В итоге я дотянул до конца призыва. В августе я восстановился в том же вузе на очное отделение. Во время осеннего призыва мне приходили повестки в почтовый ящик, а также звонил и приходил участковый, я ничего не подписывал и мои родственники не открывали дверь, так я дотянул до 31 декабря. Всё это время участковый требовал справку из института (он не знал что я был отчислен). Подскажите, как мне подготовиться к 1 апреля? Поможет ли справка из института? Какое обследование пройти в поликлинике по поводу недостаточности веса? На данный момент мой рост 173, вес колеблется от 53 до 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По какой причине были отчислены?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине были отчислены?

приказ об отчислении я не видел, но точно знаю, что по причине неуспеваемости. Думаю, мысли о справке нужно сразу отбросить. Поэтому и спрашиваю, как доказать недостаточность веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ об отчислении я не видел, но точно знаю, что по причине неуспеваемости. Думаю, мысли о справке нужно сразу отбросить. Поэтому и спрашиваю, как доказать недостаточность веса?

 

Здравствуйте!

Если Вам предоставляли отсрочку, и Вы восстановились без потери года обучения, то имеете право на отсрочку, если нет, то право теряется.

Делаются измерения роста и веса, далее в расписании болезней к Положению о Военно-врачебной экспертизе, там есть таблица, по которой смотрят какое соотношение к чему ведет (отсрочка или нет),расчитывается по формеле, в этом же приложении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без потери года обучения

меня оставили на второй год

 

Делаются измерения роста и веса

их нужно делать в своей поликлинике у терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явился на мед. обследование, рост 173 вес 54

Если это зафиксировано в ВК, то сейчас необходимо иметь вес менее 54кг, чтобы была отрицательная динамика веса.

Какое обследование пройти в поликлинике по поводу недостаточности веса

Зафиксируй в мед.карте свой рост и вес (менее 54 кг). Кроме того, обратись с жалобами к эндокринологу (или на крайний случай терапевту) на то, что ешь много, а вес падает. Попроси провести обследование для выяснения причины падения веса и недостаточности питания, провести проверку работоспособности, т.к. быстро утомляешься и чувствуешь слабость.

Кроме того, прочти темы в подписи пользователя худой

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, прочти темы в подписи пользователя худой

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68300

всё прочитал, но он был откровенно слишком худой!

Есть ли у меня шансы с ростом 173 и весом 54 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был откровенно слишком худой

До призыва еще месяц.:yes2:

Есть ли у меня шансы с ростом 173 и весом 54 ?

Отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев (согласно статье 13 РБ) и обследование предоставить обязаны. Если не предоставят- обжалуй судебно.

 

Можешь заранее ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии недостаточности питания (чтобы не вздумали мудрить при мед. освидетельствовании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь заранее ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии недостаточности питания

подскажите пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый адрес администрации

Заместителю председателя призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району (или городу):

почтовый адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

почтовый адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником отдела военного комиссариата по (название) району (или городу).

Сообщаю Вам, что я страдаю недостаточностью питания. При росте …….имею вес всего …..кг. ( ИМТ

С этим заболеванием наблюдаюсь в (название мед. учреждения- районная пол-ка).

Согласно статье 13 Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием недостаточности питания для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Результаты УЗИ от (число) из (название)

2. ТАКИМ образом описываешь имеющиеся на руках и передаваемые в ВК КСЕРОКОПИИ мед. док-тов..

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты). Ко всем прикладываешь ксерокопии мед. док-тов.

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

1 экз- твой

С еще одним экз. идешь в ВК по повестке, показываешь терапевту при прохождении мед. освидетельствования и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле. Требуешь выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...