Перейти к содержанию

Как справиться с одним призывом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать разные мнения по такому вопросу: мне 26 лет, до недавних пор в отношении меня действовала отсрочка (ребенок до 3-х лет), сейчас уже никаких отсрочек нет. Мне остался один весенний призыв, и идти служить очень не хочется, т.к. у меня семья и неплохая работа. Просто игнорировать военкомат не получится, потому что с работы туда аккуратно подаются списки.

Словом, каким образом можно откосить на один призыв, не ломая при этом руки-ноги?

Понимаю, что эта тема наверняка неоднократно обсуждалась, но все же... Может, есть какие-то новые веяния? Буду весьма благодарен за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жить по месту прописки, не получать повестки под роспись, по месту прописки, родным (или тем кто там живет) строго сказать чтобы ничего не брали и не подписывали, а на вопрос где такой-то говорили что в данный момент его нет вышел, уехал на месяц, но чтобы не в коем случае не говорили что такой здесь не проживает! Если повестку под роспись (не дай Бог) вручили, судится с ВК по любому поводу и обжаловать решение в вышестоящих судах как раз по времени и призыв закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жить по месту прописки, не получать повестки под роспись, по месту прописки, родным (или тем кто там живет) строго сказать чтобы ничего не брали и не подписывали, а на вопрос где такой-то говорили что в данный момент его нет вышел, уехал на месяц, но чтобы не в коем случае не говорили что такой здесь не проживает! Если повестку под роспись (не дай Бог) вручили, судится с ВК по любому поводу и обжаловать решение в вышестоящих судах как раз по времени и призыв закончится

 

Дело в том, что если я буду игнорировать военкомат, то в один непрекрасный день они встретят меня у входа на работу... а терять ее не хочется. Так что задача состоит в том, чтобы дисциплинированно явиться в военкомат и озадачить их чем-нибудь таким, над чем они будут 4 месяца чесать репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergent, Я рекомендую Вам воспользоваться выше перечисленными методами, если все же удастся вручить повестку под роспись и призывная комиссия примет в отношении Вас решение о призыве - Вы можете обжаловать это решение в районный суд по месту Вашей регистрации. Пока дело будет рассматриваться, призыв закончится. Все необходимые документы - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergent, Я рекомендую Вам воспользоваться выше перечисленными методами, если все же удастся вручить повестку под роспись и призывная комиссия примет в отношении Вас решение о призыве - Вы можете обжаловать это решение в районный суд по месту Вашей регистрации. Пока дело будет рассматриваться, призыв закончится. Все необходимые документы - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Спасибо за совет. Думаю, устроить волокиту на несколько месяцев вполне реально. Все же, надо бы посоветоваться с юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Думаю, устроить волокиту на несколько месяцев вполне реально. Все же, надо бы посоветоваться с юристами.

 

Да, юристы вполне смогут помочь, сущетсвуют законные способы затягивания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если я буду игнорировать военкомат, то в один непрекрасный день они встретят меня у входа на работу...

 

Вас могут встретить у выхода из подъезда если вы живете по прописке, у входа на работу вас точно никто караулить не будет, может только повестка придти и ваше руководство будет обязано вам ее вручить, подавать списки-это обязанность работодателя. Также вам еще не одной повестки не пришло, а вы уже переживаете, а игнорировать ВК- это значит выполнять все те советы которые я вам выше написал и работа здесь не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...