Перейти к содержанию

Куда придет повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я обучаюсь в государственном вузе на 5 курсе, летом защищаю диплом и кончается моя отсрочка от армии.

По паспорту я прописан в Московской области, обучаюсь и живу в Смоленске.

В прописке нет ни номера дома, ни номера квартиры. Просто Московская область, Одинцовский район, город такой-то. Как так удалось - не знаю, но это имеет место быть.

Есть временная прописка в Смоленске в общежитии. Естественно, летом она тоже закончится. Но там я тоже уже 3 года как не живу. Я снимаю квартиру.

 

Собственно вопрос. Вот заканчиваю я летом институт. Что дальше? Мне придет повестка по месту прописки? И куда она, интересно, придет? На почту?)

Насколько я знаю, уголовная ответственность за уклонение наступает тогда, когда тебе вручили повестку лично в руки и ты за нее расписался, а потом не явился в срок на призывной пункт. А если повестка тебя не нашла?

Еще я знаю, что если человек призывного возраста меняет прописку, либо заканчивает институт (как в моем случае), он должен сообщить об этом в военкомат. Но тут за несоблюдение этой процедуры положен лишь административный штраф (деньги), и срок давности такого нарушения лишь 2 месяца.

Да и тем более, насколько я понимаю, институт сам должен передать данные в военкомат.

 

Что будет? У меня есть работа, жилье, за границу я не собираюсь, то есть бытовых проблем в связи с непрохождением службы у меня быть не должно. Так и сидеть мне на попе ровно до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придет повестка по месту прописки

Все верно.

 

И куда она, интересно, придет? На почту?)

с начало на почту,потом попытаются лично вручить,но тебя там не будет.

 

 

Насколько я знаю, уголовная ответственность за уклонение наступает тогда, когда тебе вручили повестку лично в руки и ты за нее расписался, а потом не явился в срок на призывной пункт.

За неявку по подписанной повестке грозит административный штраф 500р.За неоднократное такое действие могут завести уголовное дело и то им нужно будет доказать,что Вы уклонялись.

А если повестка тебя не нашла?

Ничего страшного,военком переживет.

Еще я знаю, что если человек призывного возраста меняет прописку, либо заканчивает институт (как в моем случае), он должен сообщить об этом в военкомат. Но тут за несоблюдение этой процедуры положен лишь административный штраф (деньги), и срок давности такого нарушения лишь 2 месяца.

Да и тем более, насколько я понимаю, институт сам должен передать данные в военкомат.

Все верно.

 

Так и сидеть мне на попе ровно до 27 лет?

лучше подготовьтесь дать отпор,ищите не призывные заболевания,обследуйтесь.можно и бегать до 27,смотря сколько Вам лет.

Царь ставит своих на места

И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян

И ждать рейсталинга не вариант

Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах

© Баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестки будут приходить по тому адресу, который указан в органах ФМС, а там не может такого быть, чтоб адрес регистрации был неточным до такой степени. Если выявится, что у Вас в паспорте нет таких данных, возникнут подозрения в подложности такой регистрации, а там и до признания уклонистом недалеко. Особенно, если Вы сами не знаете, где прописаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас работа неофициальная, то можно прятаться до окончания призывного возраста. Если официальная, через нее на вас в принципе могут выйти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тем более, насколько я понимаю, институт сам должен передать данные в военкомат.

То что ВУЗ сообщает в военкомат, так это их обязанность и это не снимает лично с вас обязанности согласно закона сообщить все необходимые сведения в военкомат в установленный Законом двухнедельный срок.

 

Добавлено через 7 минут

А что бы вы слишком не успокаивались по поводу невозможности привлечения вас к уголовной ответственности без подписанных вами повесток советую внимательно ознакомиться Постановлением Пленума ВС РФ, в котором этот момент специально оговорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ВУЗ сообщает в военкомат, так это их обязанность и это не снимает лично с вас обязанности согласно закона сообщить все необходимые сведения в военкомат в установленный Законом двухнедельный срок.

 

Добавлено через 7 минут

А что бы вы слишком не успокаивались по поводу невозможности привлечения вас к уголовной ответственности без подписанных вами повесток советую внимательно ознакомиться Постановлением Пленума ВС РФ, в котором этот момент специально оговорен.

 

брехня:imho:проверено опытом

 

Добавлено через 9 минут

в любом случае до вручения диплома Вы не являетесь уклонистом:)отсрочка должна быть у вас до 30 июня,если я не ошибаюсь.

Царь ставит своих на места

И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян

И ждать рейсталинга не вариант

Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах

© Баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал... Паспортистка в паспорте на штампе не заполнила графы, а человек думает, что И У НИХ ТАМ в милиции эти графы пусты. Ага ЩАЗЗЗ... Разбежался. 100 пудов повестка придёт. И именно НА ТЕ номер дома и квартиры которые в паспорте случайно пусты оказались.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

PROF61, дело в том, что у нас там НЕТ квартиры! мои родители живут в комнате в общежитии, точнее прописаны там, на самом деле они снимают квартиру. Я там тем более не появляюсь, меня прописали для того чтобы вполследствии по закону получить квартиру

 

Добавлено через 2 минуты

кстати повестка в итоге пришла в институт. пока что на медобследование 22 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indie, Вычислили всё-таки.....

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indie, до окончания твоей отсрочки призывные мероприятия в отношении тебя незаконны, кстати. но тебя уже нашли.. что теперь делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, думаю пойти по повестке со справкой из института, что я обучаюсь там, и с распечаткой закона. напишу заявление о том что отказываюсь от прохождения медобследования. посмотрим, чем они на это мне ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indie, спокойно ответят повесткой под роспись на следующий после окончания отсрочки день. отсрочка небось до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, вроде как до первого июля (у нас на первое намечен выпускной).

Так что для меня предпочтительнее - пойти и получить повестку на первое июля или не пойти и считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indie, смотря что ты дальше собираешься делать. ты служить-то хочешь пойти или нет?

если ты сейчас не пойдешь - тебе пришлют еще одну повестку в институт, тебя сейчас очень просто достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, служить хочу, но не хочу служить сейчас )) планирую уйти в армию в октябре. или за лето спокойно собрать все медицинские документы на признание негодности.

а насчет института - мне теперь нужно будет появиться там всего один или пару раз - на защите диплома. и то это будет в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не хочу служить сейчас )) планирую уйти в армию в октябре. или за лето спокойно собрать все медицинские документы на признание негодности.

Для этого необходимо выявлять формальные нарушения в призывных мероприятиях и оспаривать решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...