Перейти к содержанию

Нет возможности придти в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История моя такова - в мае 2010 г я проходил мед. комиссию в военкомате, предоставил копии мед. документов по своему заболеванию.

Призывная комиссия мне сообщила,что предоставляет мне отсрочку на 1 год.Однако их письменного решения я не потребовал по своей неопытности.

В декабре 2010 г мне звонили из военкомата и приглашали придти..

Я в это время уже работал в другом городе.Придти в военкомат не было возможности.Затем был повторный звонок из военкомата,в котором пояснили,что отсрочку оказывается мне дали вовсе не на 1 год , а на пол года.Этот момент конечно разозлил меня.Потом 1 раз приходил человек из военкомата с сотрудниками милиции.Меня дома не было,повесток никаких родственники не подписывали.

В общем после очередного тел. разговора с моими родственниками, сотрудник военкомата сказал,что мне обязательно нужно будет придти в военкомат весной иначе будут у меня проблемы.

В феврале этого года снова звонил сотрудник военкомата, и требовал от моих родственников, чтобы я явился в военкомат до 1 марта, иначе он объявит меня в розыск.

Ситуация неприятная,да ещё и возможность приехать домой и посетить военкомат появится не раньше апреля.Также родственники проговорились, что я работаю в другом городе.

 

Скажите пожалуйста, что мне грозит , если я приду в военкомат в апреле?

 

У меня имеется непризывное заболевание.Планирую в предстоящий призыв закрыть все проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

История моя такова - в мае 2010 г я проходил мед. комиссию в военкомате, предоставил копии мед. документов по своему заболеванию.

Призывная комиссия мне сообщила,что предоставляет мне отсрочку на 1 год.Однако их письменного решения я не потребовал по своей неопытности.

В декабре 2010 г мне звонили из военкомата и приглашали придти..

Я в это время уже работал в другом городе.Придти в военкомат не было возможности.Затем был повторный звонок из военкомата,в котором пояснили,что отсрочку оказывается мне дали вовсе не на 1 год , а на пол года.Этот момент конечно разозлил меня.Потом 1 раз приходил человек из военкомата с сотрудниками милиции.Меня дома не было,повесток никаких родственники не подписывали.

В общем после очередного тел. разговора с моими родственниками, сотрудник военкомата сказал,что мне обязательно нужно будет придти в военкомат весной иначе будут у меня проблемы.

В феврале этого года снова звонил сотрудник военкомата, и требовал от моих родственников, чтобы я явился в военкомат до 1 марта, иначе он объявит меня в розыск.

Ситуация неприятная,да ещё и возможность приехать домой и посетить военкомат появится не раньше апреля.Также родственники проговорились, что я работаю в другом городе.

 

Скажите пожалуйста, что мне грозит , если я приду в военкомат в апреле?

 

У меня имеется непризывное заболевание.Планирую в предстоящий призыв закрыть все проблемы с военкоматом.

 

Здравствуйте!

Собирайте сейчас все документы по здоровья, мед карты, постоянно отмечайте у врача иземенение в состоянии здоровья, и можете смело идти в ПК в апреле. Так как все мероприятия связанные с призывом проводятся только в призывной период (с 1 апреля начинается призыв), повестку Вы не получали, поэтому формально, ничего не нарушали. Но: Вы должны сниматься с учета при выезде на другое место жительства, втавать на учет по месту пребывания, согласно ст 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". В розыск объявляют только при возбужденном УД по ст 328 УК РФ, хотя бывают, что человека признают уклонистом и возбуждают без его ведома.

Могу посоветовать, чтобы избежать проблем, получить отсрочку, либо освобождение от призыва, обратиться к специалистам. Контакты в подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили из военкомата

все звонки из военкомата не законны.

Царь ставит своих на места

И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян

И ждать рейсталинга не вариант

Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах

© Баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все звонки из военкомата не законны.

 

Звонки-то законны, но обязанности явиться в военкомат по звонку нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...