Перейти к содержанию

Не дают военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая история: на последней мед комиссии (4-5 месяца назад) мне сказали что я не годен из-за плоскостопия, и обещались что когда отправят документы на подтверждение (в Сызрань) то обязательно позвонят и сообщат. 5 месяцов я не получаю никаких известий. Сам учусь в университете.

Вопрос: так и должно быть, т.е процедура подтверждения документов о негодности действительно такая долгая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая история: на последней мед комиссии (4-5 месяца назад) мне сказали что я не годен из-за плоскостопия, и обещались что когда отправят документы на подтверждение (в Сызрань) то обязательно позвонят и сообщат. 5 месяцов я не получаю никаких известий. Сам учусь в университете.

Вопрос: так и должно быть, т.е процедура подтверждения документов о негодности действительно такая долгая?

 

Здравствуйте!

Вообще процедура освобождения от службы по состоянию здоровья следующая: врачи дают заключение о состоянии здоровья на мед освидетельствовании, если требуется, то направляют на мед.обследование, тоже проходит очно. Далее ПК в призывной период на заседании комисси принимает одно из решений, перечисленных в ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в том числе освобождение от исполнения воинской обязанности.

Но согласно ст 29 ФЗ, в отношении граждан, получивших освобождение от призыва по стостоянию здоровья проводится КМО заочно, если врачи не согласны с заключением, то уже очно. Проходит в призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вообще процедура освобождения от службы по состоянию здоровья следующая: врачи дают заключение о состоянии здоровья на мед освидетельствовании, если требуется, то направляют на мед.обследование, тоже проходит очно. Далее ПК в призывной период на заседании комисси принимает одно из решений, перечисленных в ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в том числе освобождение от исполнения воинской обязанности.

Но согласно ст 29 ФЗ, в отношении граждан, получивших освобождение от призыва по стостоянию здоровья проводится КМО заочно, если врачи не согласны с заключением, то уже очно. Проходит в призывной период.

 

Я считаю что пока не стоит. В любом случае, требуйте копию решения, если нарушат Ваши права, то можно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с копией будет проблема, наслышан. и уточнить бы хотелось, обязательно при запросе на копию иметь двух свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцов я не получаю никаких известий.

А зайти в ВК и выяснить отправляли дело на утверждение или нет и утвердили ли решение райПК трудно?

Звонка из ВК можешь и не дождаться.

обязательно при запросе на копию иметь двух свидетелей

Отправь заказным письмом с заказным уведомлением. Тогда обязаны будут ответить письменно в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище.. был точно в такой же ситуации, дело мое "отправлялось" в военкомат субъекта в течение года... не то чтобы это нормально, но иначе походу ни как! Реши вопрос с копией и спи спокойно, я думаю все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...