Перейти к содержанию

звание офицера запаса полученное после 6 февраля 1992года на Украине


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин России с 1988 года по 1992 год учился на Украине в Вузе с военной кафедрой, сборы проходил и принимал присягу в августе 1991года. Закончил ВУЗ в 1992 году в мае. После окончания по распределению приехал в Сыктывкар, устроился на работу, пошел в военкомат, отправили запрос в училище и выдали( в России) мне военный билет офицера запаса(где была написана дата присвоения звания август 1992), после этого еще один раз менял военкомат (проблем не было). Сейчас для регистрации в другом городе, пришел в военкомат встать на учет, сказали что звание мое недействительно и хотят присвоить звание рядового, хотя все 19 лет моего стояния на учете в военкомате проблем не было. Подскажите есть решение проблемы оставить звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Звание присваивается на основании приказа министра обороны, если вам таким образом присвоили звание, тогда военкомат может вас поставить на учёт как рядового только после отмены в судебном порядке выше указанного приказа, поэтому можете им предложить идти в суд, а пока приказ не отменён утверждать о его не законности они не имеют право и обязаны им руководствоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...