Перейти к содержанию

Подписал повестку((((


damirjoker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приходил в военкомат восстановить приписное и под шумок мне вручили повестку на 4 апреля, расписался на свою голову(((

Закончил учиться в январе и попадаю под весенний призыв.

В итоге пошел на медицинское освидетельствование уже на следующий день по этой повестке под предлогом того, что хочу пройти заранее медкомиссию из-за того, что возможно уеду в аспирантуру. дали акт и направили в больницу... сейчас на руках готовый акт, где я годен.

Ссобираюсь поступать в марте в аспирантуру... Не представляю, успею иль нет. Всвязи с этим всем вопросы:

1. считается ли подписанная повестка аннулированной, так как я явился по ней на медицинское освидетельствование.

2. То есть значит ли это, что дата 4 апреля теперь для меня ничего не значит. И мне не обязательно являться.

3. Акт на руках и можно ли его как-то послать по почте или передать через родителей, чтобы мне не была вручена следующая повестка под подпись. Как грамотней в моей ситуации с юридической точки зрения.

Уголовной ответственности нести как-то не хочется))))

4. И могу ли я отправить документы из аспирантуры в ВК после начала призывного периода (в апреле-мае).

Уезжаю через полнедели. Может оттуда послать? Какие ваши предложения?) Что мне делать? в армию не хочу.

Скан повестки прилагаю

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приходил в военкомат восстановить приписное и под шумок мне вручили повестку на 4 апреля, расписался на свою голову(((

Закончил учиться в январе и попадаю под весенний призыв.

В итоге пошел на медицинское освидетельствование уже на следующий день по этой повестке под предлогом того, что хочу пройти заранее медкомиссию из-за того, что возможно уеду в аспирантуру. дали акт и направили в больницу... сейчас на руках готовый акт, где я годен.

Ссобираюсь поступать в марте в аспирантуру... Не представляю, успею иль нет. Всвязи с этим всем вопросы:

1. считается ли подписанная повестка аннулированной, так как я явился по ней на медицинское освидетельствование.

2. То есть значит ли это, что дата 4 апреля теперь для меня ничего не значит. И мне не обязательно являться.

3. Акт на руках и можно ли его как-то послать по почте или передать через родителей, чтобы мне не была вручена следующая повестка под подпись. Как грамотней в моей ситуации с юридической точки зрения.

Уголовной ответственности нести как-то не хочется))))

4. И могу ли я отправить документы из аспирантуры в ВК после начала призывного периода (в апреле-мае).

Уезжаю через полнедели. Может оттуда послать? Какие ваши предложения?) Что мне делать? в армию не хочу.

Скан повестки прилагаю

Заранее спасибо за ответы!

 

Здравствуйте.

-Являться повторно по старой повестке Вы не обязаны. Ваша обязанность в данном случае заключается явиться в военный комиссариат с заполненном актом исследования состояния здоровья. Согласно Приказу Министра обороны №400 граждане после прохождения медицинского освидетельствования направляются на заседание призывной комиссии. Учитывая, что в акте указан призывной диагноз, в апреле Вас вправе призвать на военную службу. Не сдача акта исследования состояния в разумный срок чревато привлечением к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ;

- Отсрочка по аспирантуре предоставляется на заседание призывной комиссии, согласно п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...