Перейти к содержанию

Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите по поводу отсрочки по обучению пожалуйста?

Мне 17 лет, в июне исполнится 18, недавно был в военкомате, там сказали в срочном порядке принести документы из колледжа. Но так же дали направление на обследование спины, и есть надежда что подтвердится мой сколиоз 2 степени, т.е. категория В, но я слышал что пока действует отсрочка ВБ мне не дадут.

Обязательно ли я должен оформлять отсрочку сейчас, или могу ближе к 18 годам? хочу попробывать освободится по болезни, и не ждать окончания учебы, но боюсь что загребут как только 18 стукнет.:death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, отсрочку Вам могут предоставить только по достижении 18 лет. Отсрочка по обучению-это Ваше право, а не обязанность, если действительно есть заболевание на категорию годности "В" лучше воспользоваться освобождением от призыва по состоянию здоровья (проконсультируйтесь по заболеваниям на нашем мед.форуме)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, спасибо большое за ответ!

то есть документы на отсрочку я могу предоставить в любое время? в военкомате сказали что срочно надо их принести, хотя 18 годиков еще не скоро

"дурят нашего брата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы после какого класса поступили в колледж?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка по колледжу Вам будет предоставлена до 20 лет, поэтому советую Вам все же вплотную заняться до 18 лет мед.обследованием

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вы можете пройти медицинское освидетельствование, получить заключение о категории годности к ВС, если это заключение будет не в вашу пользу, на призывной комиссии вы можете предъявить справку из учебного учреждения и просить отсрочку в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...