Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться


Impala67

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:ciao:, помогите пожалуйста разобраться.:dontknow:

Живу в городе Мурманске, в сентябре мне будет 19 лет. Начну по порядку.

Я поступил в колледж после 9-го класса, в данный момент перешел на 4-й курс и прошел полу-годичную морскую практику. Проблема заключается в том, что в августе я закончу колледж и получу учебный диплом, хотелось бы узнать:

 

1) Дается ли отсрочка на получение рабочего диплома, чтобы быть специалистом и с дипломом уйти в армию, возможно даже по специальности (судомеханник)?

2) Могу ли я поступить в ВУЗ, в приписном нет никаких записей по отсрочкам, или я уже потратил свою острочку (поступил в колледж я в 15 лет)?

 

По болезням у меня только ООО и приличный недовес (184 рост, 58 вес).

 

Спасибо за внимание, с уважением Impala67.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Могу ли я поступить в ВУЗ, в приписном нет никаких записей по отсрочкам, или я уже потратил свою острочку (поступил в колледж я в 15 лет)?

Если Вы ещё не воспользовались правом на отсрочку, то данное право за Вами сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё не воспользовались правом на отсрочку, то данное право за Вами сохраняется.

 

А как узнать, воспользовался я им или нет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, воспользовался я им или нет? )

 

В приписном должна стоять отметка. И вопрос о предоставлении отсрочки решается на заседании ПК, по предоставлению Вами необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном:

На первой странице - указано, что я временно не годен и подлежу призыву в октябре 2010 года (хотя я учусь до августа 2011 года).

На второй странице поставлена маленькая прямоугольная печать, информирующая о том, что я был принят на учет такого то числа 2009 года.

Больше никаких отметок не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на призызвной комиссии после предоставления справки с места учёбы. Если вы этого после исполнения 18 лет не сделали, значит, отсрочку не оформляли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на призызвной комиссии после предоставления справки с места учёбы. Если вы этого после исполнения 18 лет не сделали, значит, отсрочку не оформляли.

 

Спасибо за ответ! Дело в том, что в приписном написано, что я должен был явиться в августе 2010 года (как раз мне через месяц должно было исполниться 18 лет), но т.к. я был в море и проходил учебную практику я не смог явиться. Я уже около 10 дней дома, и от военкомата никаких признаков заинтересованности не было. Могу ли я считать то, что моя отсрочка не была использована и можно ли это точно выяснить? Уж очень хочу поступить в ВУЗ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Дело в том, что в приписном написано, что я должен был явиться в августе 2010 года (как раз мне через месяц должно было исполниться 18 лет), но т.к. я был в море и проходил учебную практику я не смог явиться. Я уже около 10 дней дома, и от военкомата никаких признаков заинтересованности не было. Могу ли я считать то, что моя отсрочка не была использована и можно ли это точно выяснить? Уж очень хочу поступить в ВУЗ =)

 

Надпись в приписном Вас ни к чему не обязывает. Раз нет отметки об отсрочке, то она не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись в приписном Вас ни к чему не обязывает. Раз нет отметки об отсрочке, то она не предоставлялась.

 

Спасибо за ответ! Еще хотел уточнить. Если после окончания колледжа, я получу отсрочку по недовесу, могу ли я поступить в ВУЗ и дадут ли мне тогда отсрочку по учебе (при том, что я уже получил среднее-профессиональное)..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка по учёбе предоставляется только при признании годным (категория А) или годным с незначительными ограничениями (категория Б). В первую очередь, дают отсрочку по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка по учёбе предоставляется только при признании годным (категория А) или годным с незначительными ограничениями (категория Б). В первую очередь, дают отсрочку по состоянию здоровья.

 

Ясно, большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь на НПО, под весенний призыв не попадаю так как еще учится буду, если я поступлю на СПО дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь на НПО, под весенний призыв не попадаю так как еще учится буду, если я поступлю на СПО дадут ли мне отсрочку?

 

Здравствуйте!

Если Вам предоставлялась отсрочка, то больше отсрочки не предусмотрено. Сколько Вам лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...