Перейти к содержанию

Повестка на 1-4 марта 2011 г


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Мне 17 лет и у меня день рождение 15 июня(в этом году 18)

 

Пришла повестка по почте.В графе причина написанно: "для оформления отсрочки".Нигде ни в чем не расписывался.Приписное у меня оформленно,в нем написанно, что временно не годен.Учусь в школее 11 класс.

 

Зачем могут вызывать?Стоит ли идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте вызывают Вас для того, чтобы вручить повестку лично. Являться по повестке полученной по почте Вы не обязаны. Советую подготовиться к наступлению призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вызывают Вас для того, чтобы вручить повестку лично. Являться по повестке полученной по почте Вы не обязаны. Советую подготовиться к наступлению призывного возраста.

 

18 лет исполняется в июне, это что они сейчас могут выдать повестку явиться после ДР, насколько я понимаю до ДР я призывного возраста не достиг, и что значит подготовиться к призывному возрасту. Хотелось бы избежать весеннего призыва для поступления в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

что значит подготовиться к призывному возрасту

Вы можете поручить решение данного вопроса специалистам. До призыва лучше пройти самостоятельно полное медицинское обследование, например, для выявления у Вас непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вызывают Вас для того, чтобы вручить повестку лично. Являться по повестке полученной по почте Вы не обязаны. Советую подготовиться к наступлению призывного возраста.

 

добрый день! Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. То есть по не подписанным повесткам Вы являться Вы не обязаны.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат: для уточнения документов воинского учёта; для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним; для прохождения призывной комиссии; для прохождения призывной комиссии субъекта РФ; для отправки к месту прохождения военной службы; для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова законодательством не предусмотрены. Можете написать заявление с требованием указания причины вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка оформлена судя по всему как надо: номер, серия, подпись, печать, а вот только вот причина????? для оформления отсрочки судя по всему не предусмотрена законодательством, тогда что это ВК совершает незаконные действия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка оформлена судя по всему как надо: номер, серия, подпись, печать, а вот только вот причина????? для оформления отсрочки судя по всему не предусмотрена законодательством, тогда что это ВК совершает незаконные действия????

 

Тут нет не чего странного он всегда совершает не законные действия !!!

Дам хороший совет не вздумай идти в ВК до того как тебе лично под роспись не вручат повестку.

 

А вызывают тебя для того что бы лично вручить повестку !!! О не какой отсрочки речь не может идти ты школьник!!!

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка оформлена судя по всему как надо: номер, серия, подпись, печать, а вот только вот причина????? для оформления отсрочки судя по всему не предусмотрена законодательством, тогда что это ВК совершает незаконные действия????

 

Можете расценивать данные действия военкомата, как уловки. Советую обратиться за квалифицированной помощью, также можете обследование организма с целью установления заболеваний препятствующих прохождению службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет не чего странного он всегда совершает не законные действия !!!

Тогда понятно, слов нет

Дам хороший совет не вздумай идти в ВК до того как тебе лично под роспись не вручат повестку.

И с этим понятно. Только что-то ВК рано зашевелился 18 лет 15.06, а ещё нужно школу закончить ЕГЭ сдать, аттестат получить это конец июня, призыв завершается 15.07 (пока не приняли изменения, не дай бог) не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIB222, ВК планирует Вас призвать с 1 по 15 июля 2011 года. Так как учебу Вы закончите 30 июня, а в институт еще не поступите.

Вам целесообразно не являться в военкомат до поступления в ВУЗ на очное отделение. А также избежать вручения повестки надлежащим образом: лично сотрудником военкомата под Вашу роспись, то есть просто не открывать дверь в квартиру. Весенний призыв окончится 15 июля.

Если будут вопросы пишите сюда, с радостью поможем!

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК планирует Вас призвать с 1 по 15 июля 2011 года.

Скорее всего так оно и есть.

А вообще правомерно ВК проводить в отношении меня призывные мероприятия до достижения мной возраста 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIB222, Нет, неправомерно. Поэтому они и схитрили, написали об "оформлении отсрочки". В частности неправомерно проводить мед. освидетельствование до 18-летия.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIB222, Нет, неправомерно. Поэтому они и схитрили, написали об "оформлении отсрочки". В частности неправомерно проводить мед. освидетельствование до 18-летия.

А может с этой повесткой в ВК послать отца /без меня/ вооружить информацией пусть выяснит чего они от меня хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное у меня оформленно,в нем написанно, что временно не годен

по какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла. До 18-летия призвать Вас не имеют права. Оптимальная тактика: 1) избежать вручения повестки до 15 июля включительно; 2) поступить в ВУЗ на очное отделение; 3) Прийти оформлять отсрочку осенью 2011 года.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому заболеванию?

Недостаток массы тела, но это по состоянию на январь 2010 г, сейчас может и не выйти.

 

Добавлено через 4 минуты

Не имеет смысла. До 18-летия призвать Вас не имеют права. Оптимальная тактика: 1) избежать вручения повестки до 15 июля включительно; 2) поступить в ВУЗ на очное отделение; 3) Прийти оформлять отсрочку осенью 2011 года.

Именно это и нужно реализовать.

А как часто ВК присылает повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальная тактика: 1) избежать вручения повестки до 15 июля включительно; 2) поступить в ВУЗ на очное отделение; 3) Прийти оформлять отсрочку осенью 2011 года.

Полностью согласна.Тем более, что

Недостаток массы тела, но это по состоянию на январь 2010 г, сейчас может и не выйти.

необходима отрицательная динамика веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIB222, Точно не могу сказать, предположительно 1 раз в 2-4 недели.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIB222, Точно не могу сказать, предположительно 1 раз в 2-4 недели.

 

Понятно.

Честно говоря не ожидал, что "любовь" с ВК по поводу призыва начнется так рано предполагал, что ближе к 18 летию, а оказалось что за месяц до начала призыва, не говоря уже о ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть реальные истории взаимоотношений с ВК по поводу избегания подписания повесток. Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть реальные истории взаимоотношений с ВК по поводу избегания подписания повесток. Поделитесь.

 

Самый верный способ - не появляться в военкомате и не открывать дверь посторонним. На счет меня этот способ 100% сработал.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ - не появляться в военкомате и не открывать дверь посторонним. На счет меня этот способ 100% сработал.

А можно по подробней:

-сколько раз приходило по почте с какой периодичностью

-приходили ли домой, как часто

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-сколько раз приходило по почте с какой периодичностью

Повестки начинали приходить за 2 недели до начала каждого призыва. Далее приходили весь призыв с переодичностью в 2-3 недели (все повестки отправлял в помойку либо использовал их для разжигания мангала))).

 

приходили ли домой, как часто

начинали приходить через 1-1,5 месяца после начала призыва. приходили тетки (ходят с утра и до полудня) и пару раз участковый (может приперется когда угодно). И так каждый призыв... Просто не открывал дверь, ничего у них не спрашивал - нету дома)))

за несколько лет звонили домой раз 15 - каждый раз представлялся дальним родственником, узнавал всю инфу о себе и вк как говорится "из первых уст"))...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что весь призывной возраст 18-27 лет

нет, это с 24 до 27 лет. у меня до 20 лет была отсрочка по учебе, а с 20 до 24 работал в МВД...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...