Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени?


Гость Konstantin81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24 года, я закончил высшее образование, у меня закончилась отсрочка. Обо мне, мой рост 180 см, вес 118 кг, ходил в поликлиннику к кордиологу он внес мне в мед. карточку записи о гипертонии 1-2 ст. под?, и ожирение 3 ст., после чего я ходил к эндокринологу где подтвердились диагнозы. мое давление 150 на 100, на медкомисии в военкомате мне измерили давление 130 на 80, выдали направлении на анализы и все это для получение полугодовой отсрочке для обследования в больнице. Вопрос, если в больнице обследование покажет что мое ожирение не эндокренологического характера что следует дальше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 3 степени в любом виде освобождает от призыва. При первичном посещении военкомата даётся отсрочка на 6 месяцев и призывник отправляется на обследование и лечение. Через 6 месяцев, если ожирение 3 степени сохраняется, должны освободить от призыва окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что поправляю доктор,но после 6 месяцев обследования и лечения,могут не освободить,а еще дать отсрочку на 6 месяцев и того 12 месяцев,потом если ожирение 3 степени останется,то В.

 

P.S все же я думаю у Konstantin81 Эндокринного гинеза ожирение,советую сделать МРТ головного мозга так как у вас повышенное давление.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё могут взвесить в военкомате на 10 кг меньше, чем есть на самом деле и сразу призовут. Такие случаи бывают сплошь и рядом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что немного не по теме...

Дело в том, что у меня схожие поблемы со здоровьем, что и у автора корневого поста Константина. Не знаю с каких врачей начать и куда сунуться со своими проблемами... Может уважаемый врач-консультант подскажет, что делать в моём случае...

О себе: рост 185, вес 115, давление 90/140 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что от меня в военкомате требуют заключения в стационаре о моем ожирении, допустим я ложусь в больницу и там делают заключение что у меня ожирение не эндокреналогического характера, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что от меня в военкомате требуют заключения в стационаре о моем ожирении, допустим я ложусь в больницу и там делают заключение что у меня ожирение не эндокреналогического характера, что дальше?

 

Дальше скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев с направлением на лечение.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 185 см и весе 115 ожирение только 2 степени. Для 3 степени нужно весить больше 120 кг, а лучше иметь ещё несколько кг в запасе. АД 140/90 мм рт.ст. является границей между нормой и патологией. Рекомендую пройти обследование у кардиолога, может быть всё-таки будет выявлена гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз гипертонической болезни не ставится только на основании одного измерения АД. Должно быть пройдено комплексное обследование, в ходе которого могут быть зафиксированы и более высокие цифры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к UndertakeR: Скажите, а вы по образованию врач?

Врачу - консультанту спасибо за приглашение на бесплатную консультацию по сколиозу, но я живу в Сланцах, далековато ... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лука Муромский

 

Нет,я не врач я еще будущий призывник.Иногда я здесь отписываюсь,что я думаю насчет здоровья граждан,так как уже прошел закалку в Военкомате,считаю что наш военкомат самый наглый из всех,и я почти полностью изучил все статьи и болезни и просто отвечаю на вопросы,если что-то я не правильно сказал Уважаемый доктор меня поправит, я прав? :)

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш военкомат самый наглый из всех

А какой военкомат?

я почти полностью изучил все статьи и болезни

Впечатляет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! Наверно я сам внёс некоторую непонятку забыв указать свой возраст. Мне через 5 дней исполняется 27 лет, я типа "Офицер запаса" и видимо призыв (по крайней мере на 2 года) мне уже не грозит....

Просто очень нужна ГРАМОТНАЯ консультация врача и, увидев очень схожие симптомы, не смог удержаться и не спросить: "А что собственно делать-то???". Здоровье пропадает на глазах :( а к врачам - страшно... К кому там идти, кому я там нужен... Короче, сапсибо ещё раз за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сланцы входят в состав Ленинградской области, которую мы также обслуживаем. Наши юристы при необходимости посещают все военкоматы Ленобласти. Так что не стесняйтесь и приезжайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой военкомат?

 

Это московский,здесь были случаи что даже забирали с отсрочками по учебе во ВРЕМЕЧКО показывали

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы бывают плохие и очень плохие. Хороших не бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте !!!!!!!Мне 12 лет !!!!!!!!!! Врач в школе дал мне бумажку и там было написано Ожирение 3 и справка к эндокренологу!!!!!!!Мой рост 156 см и вес 64 кг!!!!!!!!!!! подскажите как с етим бороться????и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!!!!!Мне 12 лет !!!!!!!!!! Врач в школе дал мне бумажку и там было написано Ожирение 3 и справка к эндокренологу!!!!!!!Мой рост 156 см и вес 64 кг!!!!!!!!!!! подскажите как с етим бороться????и что делать

 

К 18 годам у Вас всё нормализуется. Если бы сейчас Вам было 18 лет, то с такими показателями роста и массы тела Вас бы призвали на военную службу. Врачи сказали бы, что у Вас повышенное питание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!!!!!Мне 12 лет !!!!!!!!!! Врач в школе дал мне бумажку и там было написано Ожирение 3 и справка к эндокренологу!!!!!!!Мой рост 156 см и вес 64 кг!!!!!!!!!!! подскажите как с етим бороться????и что делать

 

Что то очень уж рано Вы стали волноваться. Все еще измениться до неузнаваемости...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перестаньте жрать пепси и эти тупые чипсы.

 

Конечно, Вы правы. Нужно эти продукты ограничивать, но если появились признаки болезни нужно обратиться к врачу и начать обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста план действий в следующем случае:

- Проходил мед комиссию в военкомате в 2003 году. Был направлен на обследование в терапевтическое отделение БСМП, где поставили диагноз - ожирение №-й степени ( рост 181 см, вес 113 кг). Получил на руки приписное свидетельство с отметкой " временно не годен, ст. 13г);

- С 2003г по 2010г имел две отсрочки по учебе, в военкомат и больницы за эти годы не обращался;

- Сейчас получил на руки повестку с предписанием явиться на призывную комиссию 18.10,2010.

- На настоящий момент имею рост 188 см., вес 125 кг.

Подскажите, какие должны быть мои последующие действия в этом случае??? Надо ли заранее пройти обследование в поликлинике по месту жительства и как это аргументировать местным врачам ??? Или нужно явиться в военкомат заранее и получить направление на обследование???

С нетерпением жду ответа !!! Спасибо что есть ваш сайт, есть возможность почерпнуть сведения которые не скажет ни один военкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка на 6-12 месяцев, если вес останется прежним или увеличится категория "В" и военный билет.

Сходите к эндокринологу и зафиксируйте рост и вес в мед.карточке (при вашем росте вес должен быть не менее 123,6 кг для отсрочки и последующей негодности) и с этими результатами на комиссию по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...