Перейти к содержанию

подписал повестку на 24.02.2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 17 лет в мае исполняется 18, учусь ещё в школе. Сегодня мне прямо в школу принесли повестку в военкомат, а я дурак взял да и расписался. В повестке написано что я должен явиться в военкомат 24.02.2011 для изучения. Приписное уже есть. От армии хочу откосить. Скажите пожалуйста, что может быть в военкомате, обязательно ли туда приходить, и что мне будет если я не приду?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.

Мне 17 лет в мае исполняется 18, учусь ещё в школе. Сегодня мне прямо в школу принесли повестку в военкомат, а я дурак взял да и расписался. В повестке написано что я должен явиться в военкомат 24.02.2011 для изучения. Приписное уже есть. От армии хочу откосить. Скажите пожалуйста, что может быть в военкомате, обязательно ли туда приходить, и что мне будет если я не приду?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

По подписанной повестке, гражданин обязан являться. Но, если Вас вызывают с мероприятия, связанные с призывом (их проводят только в призывной период), то Вы не обязаны их проходить (например, мед.освидетельствование). Если же для уточнения данных ВУ, то в принципе их можно пройти, но могут выдать повестку на весенний призыв. Советую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в военкомат, школу прогуляешь разок.. отметь в повестке приход и уходи - в непризывное время для человека с отсрочкой никаких медокомиссий и т.п. проходить не будешь. если служить не хочешь - можешь еще принести им заявление на альтернативную гражданскую службу - они тогда ваще взбесятся. ну и скажи им, что служить не хочешь, будешь учиться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Только подскажите мне пожалуйста, как вести себя в военкомате чтобы не подписывать повесток, а то они умники когда я приду могут мне под роспись повестку дать на мед комисия или ещё куда? Служить конечно не хочу. И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать? Мне бы главное до зачисления в ВУЗ дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Только подскажите мне пожалуйста, как вести себя в военкомате чтобы не подписывать повесток, а то они умники когда я приду могут мне под роспись повестку дать на мед комисия или ещё куда? Служить конечно не хочу. И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать? Мне бы главное до зачисления в ВУЗ дотянуть.

 

Конечно они её Вам дадут и Вы будете обязаны подписать, если нет, то сделают отметку об отказе, далее это можно расценить как уклонение от прохождения ВС по ст 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,повестку в военкомате Вы обязаны подписать

 

И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать?

Ознакомьтесь с ФЗ об альтернативной гражданской службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Только подскажите мне пожалуйста, как вести себя в военкомате чтобы не подписывать повесток, а то они умники когда я приду могут мне под роспись повестку дать на мед комисия или ещё куда? Служить конечно не хочу. И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать? Мне бы главное до зачисления в ВУЗ дотянуть.

Дело в том,что Вы обязаны принимать повестку под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы кое-что уточнить.

 

1.Обязан ли я являтся в военкомат по этой подписанной повестке, ведь призыв то в 2011 году начинается с первого апреля, а сейчас ещё февраль только. Говорят на форуме что можно тогда не приходить, даже если и лично расписался за повестку.

 

2. С ФЗ об альтернативно гражданской службе я ознакомился. Но не понял как именно это заявление подавать.То есть я его дома должен заранее написать и в военкомат принести, или я уже в военкомате должен там сказать что мол я хочу заявление написать? И где взять сам образец для написания. Дело в том что я не хочу служить не по вероисповеданию, а просто по убеждения. И каким образом я должен им доказать свои убеждения, ведь убеждения вроде как доказывать не надо, они просто есть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы кое-что уточнить.

 

1.Обязан ли я являтся в военкомат по этой подписанной повестке, ведь призыв то в 2011 году начинается с первого апреля, а сейчас ещё февраль только. Говорят на форуме что можно тогда не приходить, даже если и лично расписался за повестку.

 

2. С ФЗ об альтернативно гражданской службе я ознакомился. Но не понял как именно это заявление подавать.То есть я его дома должен заранее написать и в военкомат принести, или я уже в военкомате должен там сказать что мол я хочу заявление написать? И где взять сам образец для написания. Дело в том что я не хочу служить не по вероисповеданию, а просто по убеждения. И каким образом я должен им доказать свои убеждения, ведь убеждения вроде как доказывать не надо, они просто есть и всё.

 

Здравствуйте!

Мое мнение как юриста, что Вы не обязаны являться по такой повестке, если в ней указано, что Вы должны явиться для мероприятий, связанных с призывом. Однако это может быть расценено военкоматом, как уклонение. Поэтому решать Вам.

 

Свои убеждения Вам придется пояснять. И если Ваши пояснения будут недостаточно убедительными, то Вас могут забрать.

Иначе любой бы мог заявить, что у него убеждения, хотя убеждения заключаются всего в нежелании идти в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мое мнение как юриста, что Вы не обязаны являться по такой повестке, если в ней указано, что Вы должны явиться для мероприятий, связанных с призывом. Однако это может быть расценено военкоматом, как уклонение. Поэтому решать Вам.

 

 

В повестке указано что я обязан явиться такого то числа в такой то военкомат для ИЗУЧЕНИЯ. Что это ещё за изучение. Насколько я знаю могут вызывать только для уточнения документов, на медкомисию, на призывную комисию и на отбывку в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день mr.Dir.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

- для уточнения документов воинского учёта;

- для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

- для прохождения призывной комиссии;

- для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

- для отправки к месту прохождения военной службы;

- для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указано что я обязан явиться такого то числа в такой то военкомат для ИЗУЧЕНИЯ. Что это ещё за изучение. Насколько я знаю могут вызывать только для уточнения документов, на медкомисию, на призывную комисию и на отбывку в часть.

 

Четких требований к цели нет, главное чтобы связаны мероприятия с ВУ или призывом. Вероятно они хотят вручить Вам повестку на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отписываюсь. Вобщем сходил я в военкомат, хотя лучше бы и не ходил. Короче пришёл я по повестке, а они мне и говорят тебе в мае исполняется 18 лет и мы тебя в армию забираем, я им говорю дайте мне поступить, а они нет,нет, нет по закону не положено. Я думаю ничего себе получается, это они что же, сразу меня после выпускного тёпленького забирают.Думаю нет, и начал им лапшу сразу на уши вешать. Мол я хочу на АГС, а они говорят что я опоздал, надо было за пол года подавать. Думаю фиг с вами, начал на здоровье жаловаться, говорю сердце болит. Они мне взяли направление к врачу выписали и говорят самому всё пройти и до 4-го апреля им принести. А чтоб проити это надо в главную областную больницу ехать.

Вобщем ситуация у меня очень плачевная, а в армию я ой как не хочу.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, чтоб не загребли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отписываюсь. Вобщем сходил я в военкомат, хотя лучше бы и не ходил. Короче пришёл я по повестке, а они мне и говорят тебе в мае исполняется 18 лет и мы тебя в армию забираем, я им говорю дайте мне поступить, а они нет,нет, нет по закону не положено. Я думаю ничего себе получается, это они что же, сразу меня после выпускного тёпленького забирают.Думаю нет, и начал им лапшу сразу на уши вешать. Мол я хочу на АГС, а они говорят что я опоздал, надо было за пол года подавать. Думаю фиг с вами, начал на здоровье жаловаться, говорю сердце болит. Они мне взяли направление к врачу выписали и говорят самому всё пройти и до 4-го апреля им принести. А чтоб проити это надо в главную областную больницу ехать.

Вобщем ситуация у меня очень плачевная, а в армию я ой как не хочу.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, чтоб не загребли.

 

Здравствуйте!

Действительно, на время поступления отсрочек не предусмотрено, повестку если выдали раньше, чем Вам исполнится 18 лет, то она не действительна. Проходите обследование, если не успеете пройти до конца призыва, то не призовут в этот период. Жалуйтесь ещё на что-нибудь, проходите обследования. Но лучше сейчас обратиться к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действительно, законом отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена.

В случае, если у Вас действительно нет никаких непризывных заболеваний - Вас заберут. Единственный способ-это обратиться к специалистам и обжаловать решение призывной комиссии о призыве Вас на службу по формальным основаниям, так как с момента подачи заявления в суд -все действия в отношении Вас приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Dir, У тебя следующая ситуация: в мае 18, учишься в школе до 30 июня 2011. Хочешь поступать в ВУЗ. Призыв до 15 июля. Необходимо не быть призванным с 1 по 15 июля 2011.

Вопрос: У тебя есть подписанная повестка на руках?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Dir, У тебя следующая ситуация: в мае 18, учишься в школе до 30 июня 2011. Хочешь поступать в ВУЗ. Призыв до 15 июля. Необходимо не быть призванным с 1 по 15 июля 2011.

Вопрос: У тебя есть подписанная повестка на руках?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Dir, У тебя следующая ситуация: в мае 18, учишься в школе до 30 июня 2011. Хочешь поступать в ВУЗ. Призыв до 15 июля. Необходимо не быть призванным с 1 по 15 июля 2011.

Вопрос: У тебя есть подписанная повестка на руках?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол я хочу на АГС, а они говорят что я опоздал, надо было за пол года подавать.

это они тебе лапшу вешают. я тебе в личку кидал ссылку на другой форум - там найди варианты заявления и отнеси этим уродам. тогда ДО рассмотрения твоего заявления на АГС ты не обязан проходить никаких врачей. далее тебя вызовут на призывную комиссию - но это в твоем случае вообще возможно только 1 июля, ибо до 30 июня у тебя отсрочка по обучению в школе. тебе, конечно, будут отказывать, но ты должен будешь просто-напросто оспорить их решение.

никаких врачей не проходи - у тебя отсрочка до 30 июня, до этого времени все их медкомиссии незаконны.

я бы тебе рекомендовал поступить так: написать заявление на АГС(2 экземпляра), приложить характеристику и автобиографию, дойти до военкомата, потребовать в канцелярии, чтобы приняли твое заявление - один экземпляр им, на другой пусть входящий номер поставят.

на все их вопросы отвечай, что до 30 июня они вообще тебя не имеют права трогать, ибо у тебя отсрочка и клал ты на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Короче у меня оформился такой план. Где-то в марте поеду в обл. больницу по напрвлению сердце проерять. Перед самой поездкой выпью чашек 10 кофе,чтоб кардиограмма похуже получилась. Если всё получится, то хорошо. Если нет, то на мед комиссии буду всё на здоровье жаловаться а особенно на сердце. Ещё до мед комиссии за недельку принесу им заявление на АГС, тобишь пацифист я. Если признают негодным или отсрочку до осени дадут, то всё хорошо.Если нет, то я заявления на обжалование мед комисси напишу и заявление в суд по рассмотру АГС. Ну а если ничего не получится, то сразу после выпускного слягу в больничку на месяц где-то, пока призыв не закончится. Ну а потом поступлю в ВУЗ и пусть они пока на 5 лет отвалят от меня.

И вопрос, malchik сказал, что я могу говорит что у меня до 30 июня отсрочка, правда что ли? А то у меня они в деле написали что 20 июня уже забирают, 20 июня выпускной нам аттестаты отдают и мы вроде как не школьники уже.

Позавчерашняя повестка у меня есть на руках подписаная что явился с печатью, а новых никаких повесток я не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Dir, Так если у тебя нет подписанных повесток, то в чем проблема? Ты к ним больше ходить не обязан. Если избежишь вручения повестки лично под роспись до 15 июля, то задача выполнена. Тебе надо парится на счет кофе и АГС? Никаких обследований ты проходить не обязан.

Забей на военкомат, поживи некоторое время у бабушки (родители пусть говорят, что живешь здесь, но в данный момент отсутствуешь). Осенью придешь в ВК оформлять отсрочку.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне пришла повсестка на 3.03.2011. Но есть много странного: в ней корректором было замазано слово "апреля" (это я смог разглядеть), затем написано явиться на мед. комиссию, а рядом красной пастой написано "ДЛЯ БЕСЕДЫ" (о чём беседовать? О погоде?). Вобщем какая то ересь. Моя ситуация следующая:

1. В армию идти не хочу (по здоровью пробовал, немного не получается)

2. Заканчиваю универ этим летом (5ый курс)

3. У меня в приписном отсрочка до 30.06.2011

4. Насколькоя знаю призыв начинается с 1го апреля

5. За повестку расписалась мама (дома меня не было)

Прокомментируйте пожалуйста и скажите если я по ней не явлюсь, мне ответственность грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте пожалуйста и скажите если я по ней не явлюсь, мне ответственность грозит?

Нет, Вам абсолютно ничего не грозит, т.к. повестка считается врученной только лично призывнику под его личную роспись. Так что можете смело в вк не ходить.

 

В армию идти не хочу (по здоровью пробовал, немного не получается)

А Вы постарайтесь... Тем более если нет желания идти в армию - это того стоит...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне пришла повсестка на 3.03.2011. Но есть много странного: в ней корректором было замазано слово "апреля" (это я смог разглядеть), затем написано явиться на мед. комиссию, а рядом красной пастой написано "ДЛЯ БЕСЕДЫ" (о чём беседовать? О погоде?). Вобщем какая то ересь. Моя ситуация следующая:

1. В армию идти не хочу (по здоровью пробовал, немного не получается)

2. Заканчиваю универ этим летом (5ый курс)

3. У меня в приписном отсрочка до 30.06.2011

4. Насколькоя знаю призыв начинается с 1го апреля

5. За повестку расписалась мама (дома меня не было)

Прокомментируйте пожалуйста и скажите если я по ней не явлюсь, мне ответственность грозит?

 

Ответственность не грозит, но в будущем мама не должна расписываться за Вас. Начинайте думать что делать уже сейчас. Варианты: 1) Аспирантура, 2) Обследование на наличие непризывных заболеваний, 3) Снятие с воинского учета и выезд за рубеж.

Также изучите закон "о воинской обязанности и военной службе" в части отсрочек и освобождения от призыва.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы постарайтесь... Тем более если нет желания идти в армию - это того стоит...

Спасибо за ответ и совет. Год назад делал рентген стоп: плоскостопие 2 ст., артроз 1ой. Недавно еще сделал снимки и диагноз: плоск-ие 2ой, артроза нет!!!!(Куда он делся?) Причем делал платно и в больнице не зависящей от ВК. Не знаю за что ещё зацепиться.

 

Добавлено через 4 минуты

Варианты: 1) Аспирантура, 2) Обследование на наличие непризывных заболеваний, 3) Снятие с воинского учета и выезд за рубеж.

А есть вариант устроится на работу в милицию (полицию) с высшим образованием не служив в армии? Дадут отсрочку или нет если устроюсь к ним или только после службы в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...