Перейти к содержанию

Поветска на 03.03.2011


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на прохождение мед.комиссии.Я ее не подписывал.

Могу ли я эгнорировать и дальше повестки - хотя бы до 01.04.2011 - ведь призыв начинается с апреля,или прохождение мед.комиссии может быть и до призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала призыва вам могут лишь вручить направления на всякого рода анализы и исследования, т.к. они должны быть проведены не ранее 30 дней до медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник обязан являться в ВК только по подписанным им лично повесткам. Так что эта повестка незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мне пришла именно:явиться 3 марта 2011 к 9:00 для прохождения медицинской комиссии.

Соответственно я могу ждать спокойно 1-ого ареля? Имеют ли они право вызывать меня на прохождение мед.комиссии до 1 апреля?

И мне постоянно вручает повестки уборщица?Это нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мне пришла именно:явиться 3 марта 2011 к 9:00 для прохождения медицинской комиссии.

Соответственно я могу ждать спокойно 1-ого ареля? Имеют ли они право вызывать меня на прохождение мед.комиссии до 1 апреля?

И мне постоянно вручает повестки уборщица?Это нормально?))

 

Здравствуйте!

Повестка вручена Вам ненадлежащим образом, мед.освидетельствование проводят только в призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне пришла повестка в ВК на 3.03.2011. Цель: медкомиссия, а рядом красной пастой подписано: для беседы. Что за бред? Кто сталкивался? К тому же у меня отсрочка до 30.06.2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне пришла повестка в ВК на 3.03.2011. Цель: медкомиссия, а рядом красной пастой подписано: для беседы. Что за бред? Кто сталкивался? К тому же у меня отсрочка до 30.06.2011!
Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

По не подписанной повестке итди в ВК Вы не обязанны. Граждане имеющие отсрочку от призыва на ВС на мероприятия связанные с призывом не вызываются. Такую повестку можно оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока действует отсрочка от призыва, можете спать спокойно... Тем более, что повестка, полученная вами, не обязывает вас явиться в ВК.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане имеющие отсрочку от призыва на ВС на мероприятия связанные с призывом не вызываются. Такую повестку можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте, а в каком пункте закона "О воинской обязанности" об этом говорится?

У меня тоже отсрочка до 30.06.2011, но пришла повестка явится для прохождения мед. комиссии 4.04.2011

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а в каком пункте закона "О воинской обязанности" об этом говорится?

У меня тоже отсрочка до 30.06.2011, но пришла повестка явится для прохождения мед. комиссии 4.04.2011

 

Спасибо.

В соответствии с п. 2 ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, спасибо за ответ.

 

п. 2 ст. 22:

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

 

но тут не говорится о том, что я не обязан проходить мед. комиссию, если у меня есть отсрочка. Или мед. комиссия тоже входит в понятие "призыв на военную службу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, спасибо за ответ.

 

п. 2 ст. 22:

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

 

но тут не говорится о том, что я не обязан проходить мед. комиссию, если у меня есть отсрочка. Или мед. комиссия тоже входит в понятие "призыв на военную службу"?

 

Мед.комиссия- это мероприятие, связанное с призывом, в Приказе №400 сказано, что граждане, которым предоставлена отсрочка не призываются на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, спасибо за ответ.

 

п. 2 ст. 22:

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

 

но тут не говорится о том, что я не обязан проходить мед. комиссию, если у меня есть отсрочка. Или мед. комиссия тоже входит в понятие "призыв на военную службу"?

Медицинское освидетельствование (мед. комиссия) граждан проводится в рамках постановки на воинский учет и призыва граждан на военную службу и является неотъемлемой частью мероприятий связанных с призывом на военную службу. . (есть и другие основания ее проведения но к вашему случаю они не относятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...