Перейти к содержанию

Два диагноза, как получить военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование от военкомата по акту и получил два диагноза: Врожденный порок сердца(по нему категория В, в 16 лет в приписном также "В") и гипертония первой степени, однако СМАД я не делал и не собирался, т.е. диагноз был поставлен на основании "3ёх кратных измерений АД(там 150\90, 140\80 и 150\80)", которых и не было, к слову, в это время я был дома, т.к. стационар был дневной и посещал только необходимые обследования. Я знаю что давление в норме, да и признаков нету(ни самочувствие, ни ЭХОкг), но в больницах постоянно поднимается давление(очень заметно, однако поднимается на 20-30 от силы). Так вот, вопрос в следующем: как оценит военкомат такой диагноз, который не подтверждался должными исследованиями? Отказался я с целью получения ВБ в будущий призыв по 80 статье, но теперь у меня гипертония в диагнозе, по которой могут дать отсрочку на 6 месяцев и потом опять придется мотаться в больницу полмесяца. Есть ли какой-то правовой акт, на основании которого я смогу получить ВБ, подав заявление о наличии основного заболевания, собственно, по которому и направляли(ГБ - вторичное) или же ГБ не станут расценивать как "полноценно доказанное заболевание" и закроют на него глаза.

Спасибо, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врождённому пороку сердца получите ВБ, гипертония здесь уже не важна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...