Перейти к содержанию

Прямое включение из армии.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет из армии.

Когда-то я сам задавал на этом форуме вопросы на армии, в теперь там готов поделиться впечатлениями.

 

Кратко о себе: 23 года, родом из Москвы. В армии уже 8,5 месяцев,до дома 105 дней. Служу в отдельном батальоне охраны и разведки 54 гвардейской дивизии (в/ч 52861). До армии математик-программист. Ныне радиотелефонист-стрелок роты противодиверсионной борьбы. Входу в постоянный состав подразделения антитеррора в качестве связиста группы управления.

 

Когда доберусь до стационарного компа, то может быть выложу история своей службы, а пока готов поотвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в обор попал, как отбор проходил?

здоровье я так понял у тебя не А-1?

как там вообще служиться?

форма такая же как у всех или в беретах летом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До РВСН, как я понимаю ты не доехал =)

как раз-таки доехал. Дивизия-то ракетная, хотя сам ОБОР относится и мотострелковым войскам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в обор попал, как отбор проходил?

здоровье я так понял у тебя не А-1?

как там вообще служиться?

форма такая же как у всех или в беретах летом?

 

здоровье отнять не а1. Зато по психологу полностью годен. Это раз. Есть образование. Это два. До армии занимался таэквандо и АРБ(а борцов в ОБОР берут очень охотно). Это три.

 

Служится нормально. По драконке(в ОБОРе духов называют драконами) ,конечно , было очень тяжело. А сейчас ничего так. Но рассосаться как в полках получится только мне дембель.

Береты отменили прошлой зимой. А жаль. Но мне дембель тут все сами изготовляют себе берет. Неофициально конечно

 

Добавлено через 2 минуты

как часто стрельбы? 20 символов

 

два раза в месяц-дневные и ночные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по психологу полностью годен
Что делали? Была личная беседа - какие вопросы задавали, или тестами всё ограничилось?

Есть образование
Как это помогло попасть именно в разведку? Знаю парней, экономистов по образованию, а попадают кто куда...

борцов в ОБОР берут очень охотно
Только борцов? Какие-то разряды имеешь? Другие БИ не котируются?

 

Ну, и вообще - как впечатления от службы?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кормят? Много ли было у вас контрабасов, сколько в среднем они у вас получают?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кормят? Много ли было у вас контрабасов, сколько в среднем они у вас получают?

 

контрабасы только офицеры. Получают тысяч по 15+довольно крупные премии,которых однако часто лишают

 

кормят отлично. Особенно с тех пор как в столовой стали работать гражданские. Почти домашняя кухня. На завтрак даже пряники или печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делали? Была личная беседа - какие вопросы задавали, или тестами всё ограничилось?

Как это помогло попасть именно в разведку? Знаю парней, экономистов по образованию, а попадают кто куда...

Только борцов? Какие-то разряды имеешь? Другие БИ не котируются?

 

Ну, и вообще - как впечатления от службы?

 

были и тест и беседы.

 

Само образование значения не имеет. Просто его наличие подразумевает наличие мозга в голове.

 

Разрядов не имею. Просто занимался на любительском уровне. Для себя. Котируется в принципе вообще любая дружба со спортом. Но особенно борьба.

 

Впечатления? Однажды я тут сказал своему товарищу:"слушай,Сань, а может нас обманывают и мы на самом деле не в армии, а в дурдоме?" самое актуальное впечатление:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insanepasha, А психологические тесты были?как примерно отвечать что бы втакие войска взяли))имею ввиду разведку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insanepasha, А психологические тесты были?как примерно отвечать что бы втакие войска взяли))имею ввиду разведку

 

Психологический надо писать так будто ты уравновешенный и компанейский человек. А IQ тест просто как можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления? Однажды я тут сказал своему товарищу:"слушай,Сань, а может нас обманывают и мы на самом деле не в армии, а в дурдоме?" самое актуальное впечатление:-)

У многих почему то именно такое впечатление о современной службе в армии, независимо от рода войск, где служили или служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих почему то именно такое впечатление о современной службе в армии, независимо от рода войск, где служили или служат.

это только поначалу. Если и под конец мнение не изменилось, то увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только поначалу. Если и под конец мнение не изменилось, то увы.

 

не скажу что под конец мое мнение сильно изменилось. Просто я уже так освоился, что происходящее не вызывает у меня изначального отторжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с физо?

 

по распорядку дня у нас 4 часа физо ежедневно. Но реально его конечно меньше(особенно зимой). Я однако обычно не попадаю(только на утреннюю зарядку) и на эти часы-вечно чем-занят и тренируюсь сам в свободное время на спортуголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insanepasha не хочеш сделать себе наколку "За ПХД!!!" ???

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что под конец мое мнение сильно изменилось. Просто я уже так освоился, что происходящее не вызывает у меня изначального отторжения

 

Сын говорит, я подзабыл уже, как это на гражданке, то есть псхилогически свыкся с неизбежным просто. Но говорит помню что там, на гражданке, гораздо лучше и жду дембеля. Ну а восторгов от службы как небыло, так и нет, не то что восторгов, а благоприятного мнения и ощущения даже, что ты причастен к такой массивной государственной армаде, как армия. Ну он в инжбате к тому же, своя специфика службы и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын говорит, я подзабыл уже, как это на гражданке, то есть псхилогически свыкся с неизбежным просто. Но говорит помню что там, на гражданке, гораздо лучше и жду дембеля. Ну а восторгов от службы как небыло, так и нет, не то что восторгов, а благоприятного мнения и ощущения даже, что ты причастен к такой массивной государственной армаде, как армия. Ну он в инжбате к тому же, своя специфика службы и там.

 

скажу прямо во всей дивизии не видел человека, который был в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...